психотерапевт

21:24 21-02-2010 / татьяна / Тольятти, обратиться

Здравствуйте, дочь лежит в психоневрологическом диспансере второй раз. Первый раз в ноябре лежала. После арбузной диеты (почти месяц одни арбузы ела и больше ничего), сорвалась, стала объедаться. Меня винила, что я ей не дала похудеть (я готовила себе еду, вкусно пахло). Перестала ходить в школу. Никуда не выходила. Не ела пока я дома, ела, когда меня нет. Выписали из больницы через 5 недель, залезла в ванную с холодной водой, сказала "у меня всё горит это не моё тело" щипала себя за тело. Грозила убить себя, если я оставлю её опять в больнице (она там поправилась), что там угнетающая обстановка, ей там плохо. Ей выписали трифтазин и тритико, она отказывалась дома пить таблетки к психологу не пошла, говорила я не больная. Она ходила на индивидуальное обучение, 14 января я предложила записать её на курсы английского, так как она хочет стать переводчиком. Она распсиховалась, что ей это не надо и в школу она ходит, что я так хочу, чтобы аттестат получить. А она ничего не хочет. Начала швырять всё, я ушла из дома, потому что она меня ненавидит. Пришла, она успокоилась. А ночью она выпила горсть таблеток, которые ей выписали. Утром я вызвала скорую. Её положили в токсикологию. Я 2 тысячи заплатила за лекарства, но её плохо прокапали, она закатывала глаза. Я отвезла её опять в ПНД. Месяц там лежит, сейчас опять говорит для неё главная задача похудеть. Она себя так будет лучше чувствовать, плачет, просит забрать из больницы (сегодня в столовой Зуля 21 год не стала, есть их еду, она разбалованная, дома её лучше кормили) её ударила два раза по голове работница больницы за то, что она опрокинула тарелку. Разве они имеют право так обращаться с больными. Один раз её водили к психологу. Что мне делать? Я боюсь забирать и оставлять её. И врачу боюсь говорить, потому что её дольше держать будут, помогите....
Ещё забыла написать, ей было плохо, её трясло, она просила позвать врача: её ей не позвали. Она говорит им наплевать на больных, они не зовут врача, она не верит больше в людей, говорит все плохие. Я врачу сказала об этом, врач говорит, что она мной манипулирует. Мне что не верить своим глазам, что её трясет. Она нервничает, плачет и просит забрать. Она хочет домой, потому что её угнетает эта обстановка, она не может там заниматься (учиться), больные кричат, она в отделении, где буйные до сих пор, её наблюдают, ей там плохо.
Других больниц у нас нет. Я просила перевести её в другое отделение, где гуляют. Врач говорит, что после суицида её туда не возьмут. А дочь говорит, что хотела от меня внимания не хотела убивать себя. Просит, чтобы я перевела её в 8 отделение или забрала домой.

Ответы

# 22:44 21-02-2010 Аноним, обратиться
Татьяна,чтобы внимательней отнеслись к Вашей дочке,надо "поблагодарить" лечащего врача в разумных пределах (1 тыс),
Выписывать не спешите,потом может все вернуться,я это знаю по себе.Уговаривайте ее потерпеть,что потом у нее все будет хорошо,почаще посещайте ее,чтоб она видела,что Вы ее любите,хотите помочь
# 09:20 22-02-2010 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Ваша дочь серьезно больна. Так что внимание к ней сейчас заключается не в том, чтобы делать то, что она просит, а в том, чтобы сотрудничать с врачами.
# 20:49 22-02-2010 Аноним, обратиться
посетите храм, закажите сорокауст о здравии, поставьте свечи за здравие
# 13:43 23-02-2010 татьяна, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе, здравствуйте, тяжело сотрудничать с врачом когда её видишь раз в неделю и она вам говорит что дочь вами манипулирует. Три дня дочь трясёт, сводит мышцы (праздники - врача нет).
Когда я прошу её потерпеть она ещё больше трясётся, злится и плачет, требует забрать её, дома ей будет легче. Она в наблюдательной палате, там что не видят что ей плохо, если не видят какой смысл держать с буйными в отделении и не перевести в тихий коридор? (деньги она не берёт, лекарство сказала у них есть, конфеты я приносила с ...) Курс лечения провели, я сказала надо летом на море поехать, а дочь сказала сначала надо похудеть. Не ест почти ничего, что я приношу, говорит, здесь хорошо кормят, даже фрукты не ест (опять худеет).К психологу один раз водили. Хочу в четверг к психотерапевту сходить, чтобы он с ней побеседовал, не знаю так можно?
# 14:09 23-02-2010 татьяна, обратиться
Аноним, здравствуйте, спасибо за ответ, когда я прошу её потерпеть она ещё больше трясётся, злится и плачет, требует забрать её, дома ей будет легче. Чтобы она успокоилась мне приходится обещать её забрать через неделю, Уже не знаю как врать. Деньги она не берёт, лекарство сказала у них есть, конфеты я приносила с... В церковь я хожу, сорокоуст и не только заказывала.
# 22:56 25-02-2010 Аноним, обратиться
чтоб Ваша дочка не погибла,пусть полежит,не выписывайте ,мы лежали 3.5 месяца,наступит адекват,немного переоценит ситуацию,по всячески уговаривайте полежать
деньги не берут,носите кофе,конфеты.
# 22:49 26-02-2010 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Можно. Психотерапевт я думаю, вам обеим будет полезен.
# 11:50 12-03-2010 татьяна, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе, здравствуйте, у дочери отсутствует менструация два месяца и выделения из груди (не беременна). Сейчас опять капают потому что руки у неё дрожат то ли на Депо то ли на велаксин. Скажите, пожалуйста, это пройдёт?
# 19:43 19-11-2010 Тая, обратиться
татьяна,
у меня было что-то подобное.На 2-45курсах института.Я уходила даже в академ.отпкск на год.Я постоянно сидела на диетах на втором курсе,была зациклена,и начало третьего курса тоже.А потом произошел срыв и с середины третьего курса я не то,что в институт не ходила,я даже на улицу не выходила.Просыпалась,бежала за продуктами,оъедалась.Вечером плакала от этого.Обещала,что утром пойду в институт.Сама вставала и шла...за едой.В итоге так почти пол года.До лета.А летом,когда я поняла,что в институте почти не появлялась с января.Уехала к родителям на дачу и стала там жить одна!!! Прожила неделю,и тут родители заподозрили неладное,позвонили в институт....Короче я сидела в академе,так же то голодала,то оъедалась.От общества была отрешенна.Выйдя с академа на 4курс.Я немного успокоилась.Но потом опять пошли срывы.Вставала,ела целый день,плакала,ложилась спать.Ходила на аэробику,правда,в те дни когда немного брала себя в руки.Но было тяжело...я набирала бывало за неделю до 7кг,а потом сбрасывала, и опять....В тоге вес колебался от 60до 75 кг за две недели!!!!!В институт теперь ходила,но очень редко.В итоге и на 5 курсе все продолжалось.Родители не понимали и не догадывались,что со мной.Т.к.большую часть времени я жила отдельно(училась в другом городе).Лишь к концу 5-го курса я потихоньку начала выкарабкиваться из этого замкнутого круга.К психиатру не ходила,тогда еще не знала,что надо было к нему бежать бегом.Бог уберег тогда.Но все просто не проходит...сейчас спустя 8 лет у меня уже полгода невроз+паническое расстройство.Может,если я тогда пролечилась,сейчас бы не возникли проблемы с психикой.Стресс был,но,думаю,уже моя нарушенная и не пролеченная нервная система,быстрее подверглась сбою.А стресс только дал толчок.Так что не отчаивайтесь.Я сама выкарабкалась из почти 3лет булимии с депрессией.И сейчас понимаю,что со мной реально творилось страшное.Я отгорожена была от общества.Все лечится,все в наших руках.тяжело,но исправимо.Вот я сейчас тоже тянула,но уже пошла к психиатру и начала лечение.Так что лечите дочь,терпения вам,хорошего психотерапевта.что с дочерью проводил сеансы и медикаменты правильно подобрал.Держитесь!!!!