психотерапевт

04:38 23-02-2010 / Вадим / 0, обратиться

Здравствуйте, у меня вегетососудистая дистония смешанного типа, кризы провоцирует внутреняя неконтролируемая тревога, при этом реально повышается артериальное давление и практически в 2-3 раза увеличивается пульс, у меня в жизни все сложилось удачно. Что дало толчек этим кризам я разобрался и работал с этим со специалистами, все необходимые исследования чтобы исключить органическую патологию я проводил, хотелось бы узнать можно ли при помощи гипнотических сеансов справиться с необоснованными страхами и тревогами, я страдаю этим много лет и обычные психотерапевтические сеансы не дали нужного результата, поэтому хочу попробовать с помощью гипноза справиться с этой проблемой. Подскажите пожалуйста, нужно ли это делать и на сколько это эффективно при данных состояниях, если подскажите координаты специалиста, работающего по данному направлению в Оренбурге буду признателен. За ранее спасибо. Жду с нетерпением Вашего ответа.

Ответы

# 21:39 02-03-2010 Роман, обратиться
ппц сколько людей страдает этой херней. Вадим, если кто то посоветует и ты пройдешь гипноз, отпишись тут как прошло и помогло или нет. Сам уже не знаю к кому идти
# 08:52 03-03-2010 аня, обратиться
по принимайте валокардин с месяцок и будет лучше!!!!
# 17:06 06-03-2010 Вадим, обратиться
Валокардин проблемы не снимет, проблема в психике, а не в соматике, лекарства лишь дают временное облегчение, нужно работать с подсознательными процессами, поэтому я и хочу обратиться к гипнотерапевту, все остальное уйдет само собой, органической же патологии нет, хотя и вегетососудистая дистония сама является психотравмирующим фактором, но все таки нужно искать причину глубже, с помощью обычных психотерапевтических сеансов лично у меня это сделать не получилось, поэтому и ищу данного специалиста.
Роману: Вот мой адрес почты vad82@freemail.ru , напиши на него, а я потом отвечу о своих успехах.