психотерапевт

14:08 23-02-2010 / Мария, обратиться

Здравствуйте! Мне 30 лет. Год назад вышла замуж, до этого 4 года были вместе, то есть отношения уже довольно давно, сейчас ожидаем появления ребенка. Беспокоит вот что, вроде бы все хорошо, но за время построения наших отношений я как бы несколько выпала из мира, хотя работала, имела подруг и.т.п. Мне было очень хорошо рядом с любимым человеком, но сейчас я почувствовала обиду, т.к.он имеет привычку общаться с большим количеством знакомых девушек (виртуально). Все это не переходит границ, но все равно неприятно, в первую очередь из=за того, что я обнаружила, что мне общаться совсем не с кем (я имею в виду мужчин для флирта). Дошло до того, что мой муж вообще мне сказал, мол тебе никто не пишет и т.п. Было очень обидно, как будто я себя на помойке нашла. Я симпатичная внешне, хотя возможно не секс бомба. Не знаю, я чувствую, что у меня может совсем упасть самооценка, еще в связи с тем, что предстоит сидеть с ребенком и я еще больше замкнусь на доме. Понимаете, меня все устраивает и я вполне счастлива. Но задевается самолюбие. Такое ощущение, что я действительно никому не интересна, хотя отчасти я и сама создала эту свою ситуацию. Но бесит, что муж не только не сокращает своего виртуального общения, но прибавляет каждую неделю по девушке и я это вижу. При этом конечно он говорит, что любит только меня, а это все дружеское общение. Не думайте, что мы с ним не близки душевно, я в курсе его проблем, мечтаний и т.п., стараюсь его поддерживать во всем, стараюсь выглядеть и т.п. Он очень хочет ребенка, очень трогателен в своей заботе обо мне. Но мне ДИКО ОБИДНО, что как женщина я не имею успеха у посторонних мужчин. Ведь те, с кем он общается тоже часто замужние, получается они могут интересовать, а я нет? Раньше до знакомства с мужем не испытовала особых проблем с мужским вниманием. Хочу доказать мужу, что не хуже его. Помогите советом, что мне сделать?

Ответы

# 15:55 23-02-2010 Маруся, обратиться
Здравствуйте, Мария! А почему бы Вам не начать ходить куда-то с подружками, ну там шопинги небольшие устраивать, в кино, где-то поесть вкусненького, побаловать себя и пузикожителя? Не сидеть дома и не замыкаться на мужненом хобби, а заняться немножко собой, ведь на это у Вас скоро совсем мало времени будет, а сейчас могли бы пожить для себя немножко. И, кстати, когда совершаешь такие вылазки с подружками, и если выглядишь не как серая мышка (я имею ввиду следить за собой, делать причесочки, макияж и все такое), то и мужчины Вас заметят, наверняка отпустят несколько комплиментиков, окажут знаки внимания, несмотря на пузико ;). Главное ведь как Вы себя чувствуете, поуверенней будьте и для этого не обязательно мужиков в интернете заводить! А муж Ваш скорее всего таким образом повышает самооценку, у него наверное есть какие-то комплексы и он скорее всего так самореализуется! Просто, покажите ему, что у Вас есть и своя личная жизнь, не только он один! У меня много знакомых которые не смотря на выпирающий животик, все-равно пользовались успехом и вниманием у мужчин. Просто, потому что не зацикливались на сидящих в инете или за сетевыми играми мужьях, а старались поддреживать отношения с подругами, родственниками, старались выглядеть на уровне. От этого любить мужей они меньше не стали, а вот с самооценкой у них все в порядке! Удачи Вам! ;)