психотерапевт

00:12 25-02-2010 / Иван / 0, обратиться

Меня интересует вопрос. Мне 26 лет, я перенес сильные стрессы скорее всего, что я сам себя погубил, то есть моя совесть. Я однажды, сделал неприятность своему брату. И видимо это оставило на моем душе сильный отпечаток. Через 2 года я нашел себе (возможно мною управляла мое подсознание) палача, и он по моему подсознательному приказу (возможно я его гипнотезировал, как многих других) привел приговор и меня сильно наказал. Я получил ужасные психические травмы, которые не заживают уже 5 лет. Я говрю о том, почему когда мы кому то делаем больно, то потом за это мы получаем сильных "биздюлей" (опять же мы сами в этом виноваты, мы гипнотезируем других чтобы они наказали нас). Я хочу узнать, как это состояние самонаказание можно ИСПРАВИТЬ? Куда для этого нужно обращаться? у меня мало денег, можно ли ответ прочитать в какой-то книге по этому вопросу? И вообще хотелось бы сказать психотерапевтам если есть возможно, пожалуйста найдите источник, сильной совести, которая не дает жить (может это церковь, может школа, может неправильные сказки по теливизору, обратите на это пристальное внимание!)

Ответы

# 16:38 26-02-2010 Аноним, обратиться
дедушка Фрейд "Психология бессознательного"
# 17:31 08-03-2010 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
"Самоанализ" Карен Хорни. А вообще, есть такие мероприятия как психологическией интенсив. Это и стоит не дорого, и время можно приятно провести, и психотерапию получить в полном объеме.
Вот тут можно почитать об этом:
gestalt.ru