психотерапевт

16:20 07-01-2002 / Марина, обратиться

Уважаемый доктор, здравствуйте. Я отчаялась. У меня булимия уже 2 года. До этого 3 года была анорексия, я похудела до 35 кг при росте 171 см, ходить уже могла с трудом, но жить очень хотелось, я посетила псхотерапевта несколько раз и - о чудо - стала набирать вес! Медленно, но верно я продолжала его набирать, с каждым днем все больше и больше ужасаясь своей полноте, причем начиная с момента, когда я стала весить 50 кг. Я пыталась вернуться к режиму питания, приведшему меня ранее к похуданию, но не тут- то было. .. Я все объедаюсь и толстею, объедаюсь и толстею. Летом проходила курс психотерапии, было кратковременное улучшение в состоянии - я стала контролировать себя более- менее и перестала вызывать рвоту, но спустя полгода опять к этому вернулась. Сейчас жить не хочу, а умирать страшно , у меня была уже суицидальная попытка когда- то давно, глупая и несерьезная, которая чуть не закончилась наипечальнейшим для меня способом. Я стараюсь не выходить из дома, только в университет, раньше училась на отлично, сейчас из- за неприязни к себе почти перестала посещать лекции, все в универе сочувственно отводят глаза при разговоре со мной - я набрала уже очень много кг. .. .. . безобразно. УМОЛЯЮ, посоветуйте что- нибудь, помогите, сил жить больше нет. правда.

Ответы

# 00:16 08-01-2002 not found, обратиться
Перестаньте постоянно взвешиваться и смотреться в зеркало. Начните принимать пищу часто, но малыми порциями - по 8- 10 раз в день. Займитесь отвлекающими действиями (особенно при приступах голода). Возможно, что стоит также начать принимать антидепрессанты. И помните, что в основе булимии и анорексии лежит неправильное, искаженное представление о своем теле. Именно оно подводит и обманывает Вас. Вы как бы постоянно смортритесь в кривое зеркало. .. Сам вес тела не имеет значения!
# 09:04 08-07-2009 Просто я...…, обратиться
У каждого свои тараканы в голове:)мне например 14 лет и я уже успела посидеть на диете...похудела с 45 кг до 39...хотя рост у меня не большой,155,такой вес это все равно не нормально,тем более что у меня возникли проблемы с печенью,и прекратились месячные...:(была у врача,сказали набрать вес,теперь я хаваю почти всё подряд:)и откровенно говоря объедаюсь...но вес не особо спешит набираться...хотя обычно после диет,толстеют от каждого излишка!а у меня все никак...с чем это может быть связанно?