психотерапевт

19:58 26-03-2010 / Алиса, обратиться

Я вешу 50 кг при росте 175, и хотелось бы еще похудеть. А родители говорят, что у меня анорексия. Они правы?

Ответы

# 20:08 26-03-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Алиса,боюсь они правы. Анорексия - патологическое состояние, характеризующееся неадекватным и упорным стремлением к похуданию, длительным самоограничением в приеме пищи и связанными с этим нарастающими соматическими расстройствами.
ПОсмотрите на эти признаки, есть ли они у вас?
Признаки анорексии:
• Сознательное (но тщательно скрываемое) стремление к снижению массы тела.
• Создание очень жесткой малокалорийной диеты, вплоть до голодания;
• Отказ есть со своей семьей;
• Противодействие попыткам увеличить количество еды.
• Искусственное вызывание рвоты при «переедании»

• Прием слабительных, диуретиков с целью избавления от «излишков»;

• Чрезмерные физические нагрузки;

• Искаженное восприятие собственного тела

• Неудовлетворенность даже значительной потерей веса;

• Общая слабость и недомогание

• Значительно снижение веса тела (на 15 % ниже нормы)

• Нарушения физиологических функций (аменорея, утрата либидо, т.п.).
Подобное поведение может привести к развитию истощения больного
и даже смерти!!!
Подробнее об анорексии читайте на моем сайте www.psinet.ru в разделе Мои услуги/решаемые проблемы/нервная анорексия
В любом случае вам стоит очно обратиться к клиническому психологу, психотерапевту. Я думаю ваши родители не будут возражать. Что думаете?
------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55