banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

психотерапевт | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

психотерапевт

02:30 27-03-2010 / Наталья / 0, обратиться

Здравствуйте! С января этого года на фоне стресса мучают приступы страха.Один раз было такое, что не могла спокойно ехать в машине,хотелось выйти и подвигаться.Очень испугало такое состояние.После была на приеме у психотерапевта. Пропила Ладастен, Адаптол и Фенибут в комплексе.Состояние тревоги прошло,но я сама его как-будто искала,копалась в себе постоянно.Боялась, что это состояние снова вернется. Чего, собственно, и дождалась. На фоне очередного стресса появилась тревога.Не могу переключиться с дурных мыслей о моем теперешнем состоянии.Страшно за будущее. Планирую переезд в другую страну, страшно, что там при адаптации все симптомы усугубятся. Хотя раньше я только радовалась всему новому и не раз меняла обстановку безо всяких проблем.Снова обратилась к психотерапевту.Толком не выслушав меня, доктор сразу принялся назначать следующие лекарства: Адепресс 1 табл. в день 4-6 месяцев, Грандаксин 1 табл. 2 раза в день -месяц, Атаракс 1.5 месяца по 2 табл.в день,Глицин,витамин С и Нейромультивит 1 табл. - 3 месяца,Глицерин. Пугает очень прием такого количества препаратов, к тому же антидепрессант в их числе.Доктор говорит,что если сейчас основательно не пролечиться, то потом возможно запущение болезни и тяжелый ее ход и лечение.Подскажите пожалуйста, насколько, на ваш взгляд, верны его слова.Стараюсь в принципе избегать приема лекарств.Можно ли обойтись чем-то более щадящим, например пустырник форте с глицерином.Или в моем случае это не поможет. Хотя ладастен и все рочее мне дали лишь временный эффект.Я мнительная с детства,но в принципе настроение в основном всегда было хорошее, никаких проблем с психикой ни в детстве , ни позднее не было, не считая последних 3 месяцев.Возможно ли навсегда избавиться от таких симптомов.Что делать: пропить эти препараты или пропить другие. Страшно принимать антидепрессанты.Но не хочется запустить болезнь.
Спасибо Вам заранее.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 07:24 29-03-2010 Аноним, обратиться
Ничего страшного в приеме антидепрессантов нет. Нужно из двух зол выбирать меньшее. И если вам прописали таблетки пейте их. Не доверяете психотерапевту? Сходите к другому. К психиатру можете сходить. Но учтите, разные врачи могут назначить разные препараты. Принцип действия у них может быть один, просто каждый врач использует в своей практике свои препараты. И может быть придется пить таблетки горстями. Но это временно! А психотерапевт помимо назначения препаратов должен был еще и психотерапию предложить.
# 07:44 29-03-2010 Аноним, обратиться
Опишите свою ситуацию, препараты и дозировки в форуме на сайте доктора Горбатова www.psychoambulanz.ru. Получите подробный ответ психиатра.
# 09:33 12-03-2011 Ольга, обратиться
У меня такие же симптомы и описание точно, как у автора. Жаль, что ответов очень мало...Мне также назначили адепресс и к нему другие лекарства. Родные отговаривают, говорят, что от них вообще могут галлюцинации начаться, что антидепрессанты самые страшные лекарства, можно с ума сойти. Меня также пугает будущее, у меня долгожданный маленький ребенок, хочется радоваться и жить для нее, а состояние появилось дурацкое, страшно что со мной дальше будет...((((
# 09:35 12-03-2011 Ольга, обратиться
Наталья,
как можно с вами связаться, у нас похожие проблемы, хочется знать как вы все-таки поступили
# 16:49 14-03-2011 Наталья, обратиться
Olya, dobruj den. Ya vsyo taki otkazalas ot priema etoj kuchi tabletok, kotoruy mne naznachili. V techenii 4-h mesyazev pila Pusturnik-forte (2 tabl. v den) i Glizin (okolo mesyaza, kak v instrukzii). Hodila paru raz k psihologu, no mne vrach ne ponravilsya i ya eti pohodu prekratila. Staralas bolsche obschuatsya s podrugami, vupisuvala pozitivnue vuskazuvaniya, smotrela komedii i kak mozhno bolsche vsego pozitivnogo, pust dazhe cherez silu. Sport. I so vremenem moe sostoyamie yluchischilos, a potom i sovsem vse simptomu proschli. No ponadobilos vremya i terpenie. Dolgoe vremya ya metalas - pit antidepressantu ili net. Sejchas rada, chto ot nich otkazalas. No gde-to mesyaz ne bulo yluchenij. No opuat zhe vsyo individualno. Nadeys, vu tozhe spravites bez antidepressantov. Razvlechenia iskat s malenkim rebenkom neprosto, no ot vsej duschi zhelay vam skorejschego vuzdorovlenia. Vozhmozhno, net nichego plochogo v prieme antidepressantov. No k primeru moya znakomaya v Germanii imela gorazdo bolschie problemu i ej vrach neznachil tolko Citalopram i pohod k psihology. Citalopram tozhe antidepressant, no ne takoe bezumnoe kolichestvo lekarstv odnovremenno, kak pri moej ( i vaschej) probleme. Eto navodit na musli. Nascha otechestvennaya medizina slavitsya bolschim kolichestvom naznachaemuh lekarstv. Ya ne vrach, no sama stolknulas yzhe s etim. Na glavnoe rasultat. Mne pomodli prostue lekarstva. Nadeys i vam oni podojdut. I esli nejdete horoschego psihologa, to poprobujte. Mne s vrachem ne povezlo. Ydachi vam escho raz. I verte glavnoe, chto vsyo eto projdet. Y menya tozhe snachala bul bezumnuj strah, chto so mnoy budet dalsche. No , k schastjy, vsyo proschlo i starays dazhe ne vspominat pro etot yzhas. Esli est escho voprosu, pischite mne sdes, ili svoj adres e-majl ostavte, ya vam s radostjy otvechu. Ne padajte duhom, vsyo projdet i vu obuazatelno budete zdorovu!!!
# 08:33 15-03-2011 Ольга, обратиться
Наталья, спасибо большое за такой подробный ответ. Вы в меня вселили надежду.Я очень рада за вас, что у вас все получилось и вы смогли перебороть это состояние без антидепрессантов и вернулись к нормальной жизни. Я в начале марта начала все-таки принимать антидепрессанты (стало скакать давление, головокружение,постоянные мысли о здоровье, страхи какие-то непонятные), но у меня началась аллергическая реакция и мне отменили их, назначили другие лекарства, но пока состояние вроде бы наладилось и я не принимаю никаких лекарств, только от давления . От дурных мыслей стараюсь отвлекаться, на улице солнышко, потеплело, стараюсь думать о хорошем, стала делать зарядку по утрам,больше развлекаюсь с ребенком в детские игры, но все равно иногда мысли посещают нехорошие, от которых я стараюсь уходить, но с трудом получается. Иногда кажется, что такой как раньше беззаботной и не думающей о своем здоровье я никогда не буду, но прочитав ваше письмо, думаю, я тоже смогу избавиться от этих дурацких мыслей и страхов. Также раньше любила путешествовать, а теперь боюсь даже на небольшие расстояния одна ездить, вдруг плохо станет? У психолога тоже была и мне также не понравилось, выкачивание денег и только. То же самое, что поговорить с подругой. А пустырник надо купить, я до сих пор спасалась валерьянкой, она мне помогала, а теперь попробую и пустрыник, если найдет страх.Кстати, Наталья, опишите свои ощущения во время "приступа" страха? У меня начинают мурашки по всему телу как-будто, потом становится трудно дышать и дрожь по всему телу, поднимается давление (сейчас пью таблетки, давление не поднимается), и это все без причины, ни с того, ни с сего... выпиваю быстро валерьянки (или др. успокоительное), открываю окно или выхожу на воздух и постепенно это ощущение проходит. Иногда просто голова начинает кружится, как будто легкое опьянение находит,легкое ощущение как будто ты во сне... У меня так .... довольно неприятное состояние...
# 15:08 15-03-2011 Лиля, обратиться
Ольга, у меня тоже была такая проблема. Только гораздо больше - 2 года. Симптомы точно такие же как и у Вас. Первый приступ был ночью, я тогда так испугалась, что хотела скорую вызывать. Постоянное чувство страха, давление, учащённый пульс и только "дурные" мысли. Кстати, сама спортсменка, всю жизнь по поездам, кораблям и самолётам, а тут даже в маршрутке боялась ездить.....Тоже много раз прописывали всякие лекарства. А осенью поехала в санаторий в Святогорске, мне прописали самые обычные процедуры (хвойные ванны, электросон, бассейн), пропила глицисед и седасен (правда на последний аллергия началась...). Так же почитала литературу - Луиза Хей понравилась. Почитайте - должно помочь. Сейчас намного легче. Приступы, правда, ещё бывают, но уже намного меньше и легче переносятся. И позитивные мысли посещают намного чаще!)))) Я уверена, что и у Вас всё получится!)))
# 18:59 15-03-2011 Наталья, обратиться
Olya, dobruj den. Y menya bulo sostoyanie straschnoj trevogi, v grudi vsyo szhimalos, duschat tuazhelo. Vsyo tozhe nechinalos ni s togo, ni s sego, potom v techenii polu chasa prohodilo. Prenepriyatnejschee sostoyanie, osobenni kogda tu v eto vremya na rabote, nyzhno sosredotochitsya, a y menya panika. S davleniem ne znay dazhe, proishodilo v etot moment chto-to ili net, ne meruala. Prosto bulo sostoyanie , kogda ochen-ochen straschno i trevozhno i bezo vsyakoj prichinu. Mediki takoe sostoyanie nazuvayt "panicheskaya ataka". Vozhmozhno y kazhdogo nemnogo po-raznomy. No problema, dumay, odna i ta zhe. I ya pila ne pusturnik, a imenno pustornik-forte + glizin odnovremenno. I ne tolko v moment paniki, a postoyanno 4 mesyaza. Kogda panika bula, mne nichego ne pomogalo. V pervuj raz pri takom sostoyanii tozhe bulo zhelanie skoryy vuzvat, kak y Lilii. Ne ponimala, chto so mnoy. Vot takoe bulo sostoyanie moe.
# 09:12 16-03-2011 Ольга, обратиться
И у меня тоже первый приступ был ночью, приснился плохой сон про дочку и я проснулась оттого, что стало биться сердце очень сильно, потом стало трудно дышать, я вышла на улицу, у меня кружилась голова, было так страшно, я сама хотела скорую вызвать, разбудила мужа. Потом села в инете прочитала, что хорошо успокаивает мята, у меня была и я заварила чайку, выпила и уснула спокойно. После этого и появились мысли что со мной что-то не так, что это может повториться. Я стала копаться в себе, думать что это какое-то заболевание серьезное, выкинула кучу денег на обследование всех органов. Правильно пишет Наталья, что это называют паническими атаками, мне так и сказал терапевт. Хотя психолог сказала, что у меня не панические атаки, что панические атаки гораздо сильнее и хочется куда-то бежать и как будто находишься в другой прострации. В общем как-то так. Сейчас иногда (где-то раз в день) еще на работе находит страх, но гораздо слабее ощущения, думаю, я начинаю бороться с этим состоянием и это меня радует. Девочки, спасибо за ответы, я рада, что можно избавиться от этих ощущений, надо только постараться! Лиля, а Луиза Хей-это автор или название книги? Мне психолог советовала посмотреть док. фильм "Секрет" (есть вконтакте), может тоже кому-то пригодиться.
# 14:01 17-03-2011 ЭЛЬВИРА, обратиться
не бойтесь принимать антидепрессанты. это, по-видимому, вегето-сосудистая дистония. я это проходила в прошлом году. обратилась к психотерапевту, принимала антидепрессанты почти полгода, сеансы аутотренинга, психолога. занималась собой: физзарядка, контрастный душ, аутотренинг, фитотерапия, ароматерапия и т.п. пейте успокоительные сборы трав. только все вместе вам поможет. лечится необходимо! ВСД -это не смертельно, но очень мучительно. А ЕЩЕ ЧИТАЙТЕ, читайте все о ВСД, неврозе, панической атаке. хорошие книги А. Курпатова- счастлив по собственному желанию и Паническая атака и невроз сердца. предупрежден, значит, вооружен! желаю выздоровления!

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru