психотерапевт

22:47 27-03-2010 / Иван / 0, обратиться

мне 26 лет. Я на пенсии. Я лежал в психиатрической больнице. У меня было расстройство. Но мне кажется, что у меня больше не будет расстройство. Мое состояние стабелизировалось. Я перестал пить лекарство которое мне прописывали, в основном Труксал. Правда, у меня пока есть бессоница, я пью новопассит. У меня такой вопрос. Имею ли я право отказаться от принудительного лечения и госпитализации в будущем? Если я себя веду адекватно. У меня планы на выздоровление. И каким оброзом можно вернуть репутацию, после того как ты уже лежал в психитарической, возмножно ли это? Как себя вести правильно со малообразованными врачами которые выписывают дуратские лекарства, которые я не хочу пить(надеюсь вы понимаете, я тут не делаю из мухи слона, ведь в российской медицине особенно в психиатрии к пациентам относяться как к мусору, очень мало любви к людям) Простите за такую прямоту, но в провинциях врачи не такие проффесиональные как в москве. Возможно вы хорошие, но мне в основном попадались бесчувственные.

Ответы

# 00:26 28-03-2010 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
если вы не опасны для себя или окружающих, то вас по закону не могут госпитализировать недобровольно. А вести себя надо спокойно. Какое именно у вас было расстройство. Если это психотическое расстройство, то вам стоит принимать то, что вам прописали и отменять лекарство только под контролем врача. потому что если вы не будете этого делать, то у вас может быть рецидив. И это горькая правда. Самая типичная ошибка людей после первого приступа психоза - это отказ от лекарств и уверение себя в том, что с ними такого больше не случится. Именно так они получают второе обострение.Так что вам нужно сотрудничать с врачами. Найти такого, который вам нравится, и сотрудничать. Если это был единичный случай, то лекарства никак не ухудшат жизнь. Если это хроническое заболевание, то они спасут от развития болезни.
# 11:41 28-03-2010 Иван, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе,я не знаю какое у меня расстройство, мне сказали, что не имеют право мне рассказать чем я болен. Но одна подружка(студенка по психиатрии) сказала, что депрессивно-маниакальный психоз у меня. Но все это не важно. Я опять же говорю, что чувствую себя хорошо и не буду пить лекарства, особенно дешевые и с побочными действиями, это например тоже самое если я вас заставил бы есть га-но извените за прямоту. Выбор врача у меня ограниченный я в провинции, и мое желание о выборе лучшего специалиста воспримут за каприз и пошлют меня на х-й. Вы не ответили на вопрос: Как востановить репутацию, после госпитализации в психитрическую больницу? Ведь теперь меня никто не будет воспринимать в серьез. Меня и раньше-то не воспринимали всерьез из-за, того что я беден, а сейчас плюс будут считать меня больным.
# 04:28 29-03-2010 Аноним, обратиться
Иван, вам же ответили как восстановить репутацию: вести себя спокойно. Диагноз вам не имеют право не озвучить. Потребуйте, будьте настойчивей, покажите, что знаете свои права. А лекарства пить надо. Никто не заставляет принимать дешевые и старые препараты. Принимайте дорогие, если позволяют средства. Тем более, что такое серьезное заболевание как МДП. Вы очень рискуете опять попасть в психиатрическую больницу!