психотерапевт

13:52 29-03-2010 / Алена / Запорожье, обратиться

Добрый день! Пишу Вам с Украины! Вот уже год, как я не могу сама передвигаться( т.е. у меня страх одиночества и боязнь дороги, высоты и агорофобия). У меня похожая ситуация как у Анастасии с Минска, ВСД, а так вроде здоровье в норме, а без барбовала, валерьянки ходить(ездить) не могу. У меня возникает паника. В парке с собакой далеко не хожу, страх открытого пространства, что-то может произойти. Помогите, что мне нужно делать, к кому обратиться, что принимать. У невропатолога была, он разводит руками, психолог тоже не особо помог.Спасибо Вам заранее.

Ответы

# 18:58 29-03-2010 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
В таких ситуациях хорошо работает психотерапия. если она вам не помогла, то у меня вопрос, что вы на ней делали. В чем состояли занятия с психологом?
# 10:03 30-03-2010 Алена, обратиться
Психолог говорил, что это наследственный страх. Мой дед, яко бы, присутствовал при убийстве дальнего родственника, и этого родственника, вроде бы, не похоронили. И теперь его тень ходит за мной и вгоняет в меня страх. Поэтому мы должны его похоронить. Вот этим мы и занимались на занятиях. Обыгрывали похороны моего яко бы дальнего родственика. Вот этим мы и занимались на 4 занятиях. Больше я к нему не пошла.
# 11:06 30-03-2010 Аноним, обратиться
Найдите другого психотерапевта, который не будет чушь городить.