психотерапевт

17:01 29-03-2010 / no name / 0, обратиться

здравствуйте!
мне 22 года, страдаю от постоянной слабости, повышенной утомляемости физической и эмоциональной, усталости. о себе: учусь, занимаюсь спортом, веду здоровый образ жизни, не курю. астенические симптомы начались еще в школе. училась не плохо, особенно по гуманитарным предметам успеваемость была хорошей и отличной.однако часто в новых увлечениях не хватало терпения и силы для доведения дела до конца. повышенная впечатлительность и чувствительность мешали наладить близкие отношения с кем бы то ни было. нарастала замкнутость. хотя многие знакомые утверждают, что я произвожу впечатление открытого и веселого человека, общение с людьми, особенно с посторонними, мне дается непросто.
несколько лет назад случился сильный экзистенциальный кризис, возникли мысли о собственной болезненной неполноценности, неприспособленности к жизни, самоубийстве. некоторое время эти болезненные переживания пыталась заглушить употреблением запрещенных веществ и сбила напрочь вегетатику. получила новые проблемы психологического и соматического характера.
в данный момент смогла относительно спокойно посмотреть на себя и сложившуюся ситуацию.появился близкий человек , а вместе с ним и надежда на изменения к лучшему. честно пытаюсь занимать себя любимыми занятиями, искать новые интересы и отвлекаться от мрачных мыслей. но, к сожалению, эти меры дают кратковременный эффект и я срываюсь, становлюсь слабой, плаксивой, почти неработоспособной. еще большую боль причиняет мысль о том,как тяжело со мной родителям, друзьям и любимому человеку. кажется, что я попала в заколдованный круг- проблески нормальной жизни-малейшая неприятность эндогенного или экзогенного характера-депрессивный период- срыв- восстановление- и все по новой ...я очень сильно устала. пожалуйста, посоветуйте что мне делать..
спасибо

Ответы

# 18:34 29-03-2010 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Для того, чтобы понять, что делать, нужно понять, что вы хотите получить от своих действий. Вы знаете, что хотите получить в итоге?
# 19:37 29-03-2010 no name, обратиться
говоря кратко и общо - жить относительно спокойной жизнью, без резких перепадов настроения, без вышеуказанных проблем . иметь нормальную трудоспособность. строить здоровые отношения с окружающими