психотерапевт

19:44 30-03-2010 / Елена / Москва, обратиться

Скажите, пожалуйста, почему в курсе психотерапии так важна регулярность посещений врача - как минимум, раз в неделю? И что делать, если получился большой перерыв по объективным причинам - почти месяц? Начинать все заново или вообще уже прекратить? Честно говоря, результаты за это время как-то сошли на "ноль".

Ответы

# 23:44 30-03-2010 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Психотерапия - это отношения, которые развиваются по своим законам. И чтобы они развивались с со скоростью, которая достаточно для выздоровления, необходима регулярность. Даже если у вас был перерыв в месяц, приходите к тому же терапевту, потому что во-первых вы с ним уже лучше знакомы, а во-вторых у вас будет возможность обсудить, как так получилось, что результаты сошли на ноли.