психотерапевт

09:21 01-04-2010 / roman / 0, обратиться

Здравствуйте,у меня следующая проблема,последние лет пять стал очень обидчивым,мнительным,стал бояться трудностей,есть страх быть не понятым ,обсмеяным,постоянное чувство тревоги,что со мной происходит?в 2002 был поставлен диагноз вегетососудистая дистония,может это из за дистонии или тут что то другое,спасибо за ответ

Ответы

# 09:47 01-04-2010 Аноним, обратиться
Ошибки в работе вегетативной нервной системы проявляются нарушениями внутреннего равновесия (кровообращения, теплообмена, пищеварения) - именно это называют дистонией. Проявления дистонии могут носить постоянный характер или характер кризов (панических атак, обмороков и других приступообразных состояний).

Современная медицина рассматривает вегетососудистую дистонию не как самостоятельное заболевание, а как синдром (Syndrom - вместе с болезнью), т.е. следствие какого-либо нарушения, от простого переутомления до заболеваний, требующих лечения. Единственный полноценный способ лечения дистонии - найти и устранить ее причину. В этом вам поможет врач психотерапевт.
# 09:22 03-04-2010 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это может быть проявления ВСД и невроза. Для того, чтобы понять что с вами, нужно пойти на очный прием к психотерапевту и выяснить, что такое серьезное произошло в вашей жизни 5 лет назад. В каком городе вы живете? Может, я смогу вам посоветовать специалиста или сама постараться помочь?