психотерапевт

10:33 01-04-2010 / Андрей / Ухта, обратиться

Добрый день! Врачи не могут поставить точный диагноз, непонятно от чего лечиться. Может ли ВСД провоцировать следующие симптомы: усталость, вялость, редкие панические атаки, нестабильность систолического давления от 110 до 150 в течение дня, тревога, головные боли? Какую необходимо диагностику пройти вначале?

Ответы

# 11:50 01-04-2010 Аноним, обратиться
Смените врачей. Диагноз поставить можно и назначить лечение тоже. Ничего архисложного в вашем случае нет. Все как у всех: ПА, тревога, давление скачет и т.п. Есть определенное лечение медикаментозное. Это к психиатру. Еще параллельно можно ходить на психотерапию и находить причину вашего состояния.
# 12:09 01-04-2010 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Может. Диагностики уже достаточно. Обычно люди, у которых ПА и ВСД тратят кучу времени на диагностику и ничего не находят. И в итоге врем равно оказываются у психотерапевта. Так что хватит тратить время и деньги на диагностику. Нужно уже лечить. Для этого идите к психотерапевту. В каком городе вы живете? Может, я смогу вам посоветовать специалиста или сама постараться помочь?
Тот тут статья про ВСД:
http://www.03.ru/section/psychotherapist/article/52
# 12:19 01-04-2010 Андрей, обратиться
Аглая Кирилловна, спасибо за оперативный ответ.
Живу в г. Ухта (Республики Коми), квалифицированного психотерапевта в нашем городе похоже, что нет... В Республиканском центре в Сыктывкаре говорят, что лучше лечиться по месту проживания. Замкнутый круг?
# 12:41 01-04-2010 Аноним, обратиться
А почему вы решили, что нет? Вы пробовали искать? Психотерапию можно проходить в интернете в программе скайп. Посмотрите здесь: http://www.03.ru/section/psychotherapist/article/144