психотерапевт

11:38 01-04-2010 / ДМИТРИЙ / 0, обратиться

Вот решил для себя, что больше не буду общатся с родственниками алкаголиками матерью и братом, которые отравили половину моей жизни, а успокоится не могу постоянная тревога, депресия,страх, что позвонят или придут, ожидание только плохого, хоть так и будет когда то. И все это продолжается уже лет 12. Что делать ? Как все это убить в себе?

Ответы

# 11:52 01-04-2010 Аноним, обратиться
В деревню, в глушь, в Саратов...или лечиться у психиатра или психотерапевта. Можно и у того и у другого.
# 00:35 03-04-2010 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это ваши родственники, и какие бы они ни были, они все равно важные для вас люди. Поэтому совсем не переживать вы не сможете :(
Как давно вы уже не общаетесь с ними? Может, еще немного времени прошло? Или вы уже 12 лет переживаете?
# 08:34 03-04-2010 ДМИТРИЙ, обратиться
Почему не получится?если люди стали мне ненавистны, не общаюсь неделю, в очередной раз , брат со мной с 12 лет после самоубийства отца, сейчас ему 26., матери 61 полностью деградировала. Для брата делал все и морально и материально все эти годы, были и судимости, и залеты в армии, ездил платил, договаривался., кодировал 3 раза. Отношение ко мне чисто потребительское, 5 раз лежал в больницах за эти годы, так не разу не пришли и т.п и т.д, ну и все сопутствующие алкоголизму проблемы. Хочу полностью освободится от них , про созависимость читал, а тревога, постоянное чувство страха, депресия сопровождает все эти годы,и основная причина эти родственнички.
# 03:56 04-04-2010 Аноним, обратиться
Ну лечитесь у психотерапевта очно.