психотерапевт

14:00 01-04-2010 / Римма / Москва, обратиться

Добрый день, был невроз на фоне шейного остеохондроза и DCL/ невроз типа канцерофобии. Пила паксил, эглонил, но не долго, 3 месяца, решила справляться сама.
В принципе удается, но после московских событий опять нервная дрожь, повышение температуры на нервной почве (как я полагаю), покалывание кожи рук и головы. Но тоже не трагично, не сильно. Беспокоит сильно одно: чувство дискомфорта в области гортани, не внутри, а словно сводит снаружи мышцы, что ли. Глотать - дышать не больно, трогаю - тоже не больно... Может это быть от неров или шеи? а то у меня снова эти мысли мерзкие (рак гортани:), тем более я курю... И кстати - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ лучше в нервном плане, если бросить курить?
Извините, что много написала.

Ответы

# 16:02 01-04-2010 Аноним, обратиться
Бросить курить ДЕЙСТВИТЕЛЬНО лучше во всех планах. Не думайте о раке гортани. То, что предполагаешь обычно не случается. Не помешает работа с психотерапевтом очно.
# 18:16 01-04-2010 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Это называется нервный ком. И это правда от нервов. Если резко бросить курить, это будет тоже стресс. Курение может смягчать невроз,ибо смягчает напряжение.
# 18:47 02-04-2010 Аноним, обратиться
Так зачем курить если это вас тревожит? Нервирует. Лишний повод для неврозов. И курение не смягчит невроз, это бред. никотин - яд как он может смягчить невроз? Все равно что цианид курить... также расшатывает нервы, курить стоит бросить. избегать стрессовых ситуаций, поменять свои установки(реакции) на стресс, мне психиатр посоветовал(я бессоницей мучаюсь на нервной почве).