психотерапевт

21:04 01-04-2010 / Настя / 0, обратиться

Здравствуйте. Могу ли я надеяться на выздоровление при том, что протекает шизофрения с осени 2009 и до сих пор, она на протяжении всего этого времени меняла направления (была маниакальная фаза, в виде панических атак, депрессивная фаза, сейчас не знаю как назвать эту фазу, опишу признаки: трудности в порождении мыслей вообще, как будто разум пуст и непродуктивен, отсутствие эмоциональной реакции на ситуацию, постоянно «одеревенелое» лицо, скованность, аутизм, душевный дискомфорт, отсутствие энергии, бедность мышления – подскажите как лечить эту последнюю фазу и уже продолжавшуюся на протяжении 3-х месяцев? (принимаю только модитен-депо, жаловалась своему психиатру, но он говорит, что я это выдумываю и копаюсь в себе, раз нет острых проявлений заболевания, считает, что всё в порядке). Надеюсь только на вас. Сейчас самостоятельно принимаю сероквель уже 7 дней, по 200 мг на ночь (принимаю именно этот препарат, потому что предпоследнюю вспышку шизофрении вылечили именно сероквелем). Подскажите в какой дозе и на протяжении какого времени сейчас принимать его, при выше описанном состоянии?

Ответы

# 21:51 01-04-2010 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Нужно пойти к тому психиатру, который вас лечит, и плотно сотрудничать с ним. Если вас не устраивает мнение вашего психиатра, идите к другому.
# 03:17 02-04-2010 Аноним, обратиться
НЕ НАЗНАЧАЮТ препараты заочно! Надежда на ремиссию (в вашем случае речь о полном выздоровлении не идет) есть всегда. Может совсем другой препарат вам поможет.
# 14:45 03-04-2010 нина, обратиться
Поробуйте обратиться к другому психиатру в ПНД. или обратитесь к заведущему/ей. Меня не устраивал мой врач и меня "передали" на лечение другому врачу. я очень довольна.