психотерапевт

01:43 02-04-2010 / татьяна / санкт-петербург, обратиться

Внучке в мае 19 лет.У нее сбит ритм сна. Ночью не заснуть,лежит с открытыми глазами,приходит с занятий ложиться спать. Говорит,что ночью просто мучается,знает,что надо спать и не может.Что это депресмсия или еще что. Посоветуйте ,пожалуйста,что можно принимать. к врачу не затащить.

Ответы

# 03:27 02-04-2010 Аноним, обратиться
Принимать без назначения врача можно только травяные успокоительные. Настаивайте на посещении врача. Только он сможет определить есть ли заболевание и назначить препараты и дозировки.
# 05:00 02-04-2010 Вася, обратиться
татьяна,
У вашей внучки просто сбиты био часы, небось ночами за компом сидела или по дискам шастала вот и спутала день с ночью.
# 00:31 03-04-2010 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Пока она сама не захочет обратиться за помощью, то ничего нельзя сделать :( Она уже взрослая и может сама распоряжаться своим сном и здоровьем, даже если это неразумно :(