психотерапевт

13:09 02-04-2010 / Аня, обратиться

Здравствуйте, после того как доктор выписывал антидепрессанты у меня повысился аппетит сильно и я поправилась, а когда отменил их у меня упал аппетит, но я не похудела. Сильно переживаю по этому поводу, и аппетит упал. Я завидую людям, которые могут нормально питаться, кушать все подряд. Мне надо варить жидкие супы, чтобы я смогла есть, иначе просто никак. Еда не лезет, не хочется, аппетит плохой. Я виню в этом доктора, который меня подсадил на антидепрессанты амитриптиллин в лошадиных дозах. Теперь я не могу без них, так как аппетит падает.

Ответы

# 15:02 02-04-2010 Аноним, обратиться
На некоторых антидепрессантах часто полнеют. Если вам еще раз понадобиться АД, попросите доктора назначить золофт, от него даже худеют. Если будете соблюдать диету, вес нормализуется со временем.
# 00:19 03-04-2010 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Пора уже перестать винить в своем состоянии кого-либо и взять ответственность на себя за то, что происходит. Депрессия является причиной того, что у вас упал аппетит. А с врачом надо сотрудничать и пытаться найти новый антидепрессант, которой стабилизирует ваше состояние и улучшит качество жизни.