психотерапевт

14:41 02-04-2010 / Марго, обратиться

Здравствуйте! Мне 26 лет и вот уже на протяжении 8 лет я вырываю волосы у себя на голове. Знаю, что это трихотилломания! К психотерапевту не обращалась, надеялась что со временем пройдет или смогу справиться сама. Есть ли шанс избавиться от этой болезни навсегда?

Ответы

# 14:58 02-04-2010 Аноним, обратиться
Шанс есть, если ходить к психотерапевту. Нужно еще обратиться к психиатру, он назначит медикаментозное лечение.
Аглая Кирилловна как раз занимается с пациентами с трихотилломанией. Может что подскажет.
# 00:13 03-04-2010 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Если вы и правда хотите это прекратить, то нужно идти к психотерапевту и работать с этим. Вы уже пробовали. У меня есть несколько клиентов с трихотилломанией. И они успешно лечатся.
В каком городе вы живете? Может, я смогу вам посоветовать специалиста или сама постараться помочь?
# 12:43 04-04-2010 Марго, обратиться
Живу в Пятигорске. Очень хочу от этого избавиться!
# 10:49 12-04-2010 Ксюша, обратиться
Добрый день Аглая Кирилловна, мне 36 лет вот уже 23 года я выдёргиваю волосы у себя на голове.Давно уяснила ,что это болезнь ,пыталась неоднократно с собою справится ,иногда получалось но ненадолго,понимаю что это сложно но может быть есть какие то методики которые помогут мне с этим справится.Мне это просто жизненно необходимо.
# 20:18 14-04-2010 Мария, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе, добрый вечер!

У меня есть племянница Катя. Ей 15 лет, 5 из них она вырывает у себя волосы.Сейчас их почти нет на всей голове. У нее сложные взаимоотношения с мамой. К сожалению, у самой мамы психологические проблемы -постоянные неврозы. Несколько раз Катю водили к детским психотерапевтам, те выписывали различные медикаменты, от которых у ребенка болел желудок и голова и она переставала пить. Катя мужественная девочка - все понимает, пытается справится самостоятельно - попросила купить ей парик, чтобы хотя бы на людях (в школе) не рвать волосы. Периодически волосы вырастают до состояния ежика, но потом начинается все снова.
У меня следующие вопросы:
1. Правильно ли я поняла, что есть только два способа лечения этого заболевания: медикаменты+ психотерапевт?
2. Каковы должны быть требования к психортерапевтам?
3. Какие конкретно медикоменты используются, критерии их выбора, дозы?
4. Как мы (семья) можем помочь?
5. Возможно ли он-лайн лечение или требуется персональное общение?
6. Какой возможный прогноз по течению заболевания? Оно вообще окончательно вылечивается и, если да, то в какие сроки? От чего это зависит?

Заранее спасибо за ответ,
Мария
# 20:28 19-05-2010 Теймур, обратиться
Добрый день. Почитал немного об этом и наконец то понял что со мной, пока думаю что делать, но вывод один. Единственный вопрос: в большинстве случаев это девушки, но я парень. Почему именно девушки?