психотерапевт

01:41 03-04-2010 / svetlana / йошкар-ола, обратиться

Здравствуйте. Мою маму(65 лет) уже лет 5 мучают ночные кошмары-она ругается вслух,громко кричит,может во сне встать пойти,что-то кинуть,уронить,упасть сама-травматично получается. Во сне снятся реальные события,люди-нет гномов,динозавров,покойников.Делали какую-то штуку головного мозга(извините,не помню названия) которая выявляет отклонения-отклонений нет.Врачи не могут ничем помочь, может не попались хорошие.Успокоительные не помогли(названий не знаю). Женщина нормальная-эмоции как у всех людей,адекватна.Даже не может ездить по гостям к внукам-боится ночью напугать криками.Может дадите перечень препаратов(или травок) которые могут помочь,если они есть. К специалистам обращались-но наверно им рядовой случай не показался достойным их внимания, но не смогли помочь и все.Одна надежда на Вас, Помогите маме,хочется чтобы спала спокойно,приезжала няньчиться с внучкой и не смотрела больше кошмариков.С надеждой жду ответа.Заранее СПАСИБО.

Ответы

# 03:18 03-04-2010 Аноним, обратиться
Препаратов по интернету не назначают. У вашей мама наверное лунатизм.
# 09:18 03-04-2010 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Вы не знаете, что ваша мать принимала и не знаете, какие препараты она принимала. И хотите получить от незнакомого врача рецепт для нее? Пожалуйста, будьте бережнее к своей матери и сходите вместе с ней на очный прием к врачу.
# 08:11 20-08-2010 Сергей, обратиться
Я знаю ответ на твой вопрос парень.
Дело все в том, что ты не там ищешь. Все лекарства - это фикция, они не помогают, а медецина - сравнима с алхимией. Здесь нужно нечто больше чем просто прием препаратов или травок. Т.е. панацеии не существует, за исключением одной - усилие воли.
А волю нужно свою применить к занятием спорта. Если твоя мама начнет ежедневно бегать, плюс делать зарядку и это все будет делать постоянно, но не как спротсмены на износ , а в удовольствие.
То, через пару недель всякий лунатизм оставит человека.

Если не веришь, то продолжай искать панацею.
# 10:37 20-08-2010 Мария, обратиться
Сергей,в 65 лет начинать бегать,если никогда не бегала...........
Ой,глупей ответа и захочишь дать,так не найдешь.

У меня было такое после длительного стресса,постоянные кошмары и я все время рыдала во сне. Потом найчилась во сне,когда снятся кошмары переволрачиваться на другой бок. Для этого нужно спать
одному и на достаточно широкой кровати. сейчас совем не помню.
Все нарушения сна прошли,правда я долгое время пила успокаивающие травы, а на ночь валосердин,днем фезам. А еще очень хорошо помогают молитвы,это скорей успокаивает,есть такая молитва на сон: "Спать ложусь,крестом крещусь, ангелы в ногах,ангелы по бокам" и т.д. поищите в интернете ее, я забыла конец.Удачи!