психотерапевт

10:26 03-04-2010 / Марина / Самарская область, обратиться

Добрый день!!! У меня такая проблема, дело в том, что в ноябре месяце у меня была небольшая травма шеи, после чего обострился остеохондроз и началаись головные боли, практически постоянно, ничего не помогало, друзья шутили, не слышу ли я голоса и т.д. и на этом фоне у меня появилось чувство тревоги, что я действительно могу потерять контроль над собой, эти мысли преследуют меня не постоянно но очень мешают нормально жить, в данный момент я в положении, срок 4 недели, я понимаю что сейчас мне нельзя волноваться но ничего не могу с собой поделать.... Подскажите пожалуйста как отогнать эти мысли???

Ответы

# 11:02 03-04-2010 Аноним, обратиться
От головных болей голоса не бывают. Зачем беспокоиться о пустом.
# 00:48 04-04-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Марина,похоже на невротическое расстройство, возникшее на фоне перенесенных стрессов. Чтобы вернуться в нормальное эмоциональное состояние стоит очно поработать психологом, работаюшего с беременными. Если вы из Москвы, могу проконсультировать. У меня есть специальные программы для беременных http://psinet.ru/mama.html
----------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 06:42 04-04-2010 Марина, обратиться
Спасибо огромное за ответ, к сожалению я не из Москвы. Думаю всетаки обращусь к психологу. Спасибо что Вы есть и есть такой замечательный сайт помощи!!!!
# 13:23 04-04-2010 Марина, обратиться
И можно еще вопрос, есть ли вероятность, что этот срах пройдет самостоятельно по истечении какого то времени??? Может быть посоветуете какую-нибудь литеретуру???
# 13:25 04-04-2010 Марина, обратиться
Еще раз огромное спасибо за ответы, заранее благодарна!!!!
# 14:49 04-04-2010 Аноним, обратиться
Может все пройти и само, а может и усугубиться. Ведь у вас сейчас непростое время - беременность, потом еще послеродовый период. Будьте внимательны к себе!
# 19:56 04-04-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Марина,пожалуйста! Нет сам страх не пройдет! почитать можете Леви Приручение страха. Но вообще нужно все же очно к психологу. Обязательно уточните у специалиста работает ли он с беременными.
Удачи!
# 06:27 05-04-2010 Марина, обратиться
Спасибо, буду пробовать бороться с этим, никогда не думала что у меня будет такая проблема, чувствую себя каким-то инвалидом, но я надеюсь что я справлюсь. Кстати последний месяц, я пила гомеопатический препарат, который мне дал врач и у меня более менее все нормализовалось, головные боли практически не беспокоили, сон был нормальный, и тревоги не было, но сейчас я закончила курс и такое ощущение что все возвращается...может я себя накручиваю, так как я этого боялась,думаю вновь к нему обратиться(((((