психотерапевт

12:40 03-04-2010 / Вадим / 0, обратиться

Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь!

Я уже давно страдаю психо-соматическими расстройствами. Когда-то были ПА, потом депрессия, потом непроходящая тревога. Последние пол года более менее мог существовать, но 2 дня назад случился приступ. Ночью внезапно стало страшно, страх усиливался,начался озноб, дереализаия, думал, что умираю, или схожу с ума.
Вызвал скорую. Они поругались за то,что я вызвал их из-за такой "ерунды". Сказали,что это ПА.
Как я уже говорил – раньше у меня были ПА, но то что случилось 2 дня назад было на столько "жёстко", что я уже как то и не ассоциировал это состояние с панической атакой..

Я начинал лечения у разных врачей, но из-за того,что начиналось временное улучшение я прекращал лечения и забывал об этом всём.
Теперь точно пойду обследоваться. Но вот собственно мой вопрос:

Можно ли как то купировать это состояние? Приступа не повторялось пока,но почти весь день ужасное состояние – непроходящая тревога,ощущение,что находишься в страшном сне.. Утром на столько сильно, что не могу выйти из дома.. А до врача надо как-то дойти.. Что можно сделать что-бы хотя бы временно ослабить это состояние, что бы я мог начать ходить по врачам?

Спасибо вам заранее!!!

Ответы

# 16:26 03-04-2010 Аноним, обратиться
По врачам ходить не надо. Обратитесь к психотерапевту или психиатру. Или к обоим сразу. Выпить можно грандаксин.