психотерапевт

13:38 04-04-2010 / таня / 0, обратиться

Здравствуйте.Я БЫ ХОТЕЛА УЗНАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ О МОЕЙ НАБОЛЕВШЕЙ ПРОБЛЕМЕ.я лечусь у психиатров уже 9ф!лет.с15лет.они долго не могли понять что со мной.9л.леч.от шизофрении,и галоперидол пила и сколько табл.перепила.вообщем молодость моя загублена.почувств.облегчение когда только назн.антидепрессанты.(у меня с 15л.пошли какие-то мысли-запреты,сопровождаемые болями в животе на какие-либо действия)и многоч.страхи,кот.прибавлялось с каждым годом+я научил.вызывать у себя навяз.мучительные боли в обл.живота,вы можете представить моя жизнь преврат.в наст.кошмар.попытка суицыда была,но меня спасли,я думала может после этого память сотрет мои жуткие состояния,но все продолжалось.сейч.я встрет.врача,кот.обещает мне выздоровление,но говор.что у меня невротич.развитие личности+невроз нав.состояний+панич.атаки.что лечение займет около 4 л.а потом еще неск.лет "поддержка здоров.образа".я бы хотела узнать неужели это так долго лечится,и возможен ли рецидив болезни в буд.от стрессов.просто спрашиваю от того что врачей прошла немерено,и профессоров и канд.мед.наук,но в принципе существ.никто не помог.лишь когда мне назнач.флуоксетин,мне показ.что болезнь ушла целиком.но после его отмены все вернулось.помогите мне пож.,подскажите,моя жизнь это просто ад,я не работаю,не учиться не могу,я даже отвлечься не могу ни на что настолько болезнь отвлек.меня,я сижу дома и никуда не выхожу,потому что на людях со мной твор.жуткие вещи,паника.помогите пожалуйста.

Ответы

# 14:43 04-04-2010 Аноним, обратиться
Один мой знакомый психиатр на вопрос о возможности рецидива отвечает, что только Господь Бог знает. Действительно эти состояния можно лечить годами. А этот врач психотерапевт или психиатр?
# 13:30 17-04-2010 Мария, обратиться
Состояния эти не лечатся. Я пью эти таблетки почти 10 лет и бросить не могу: все начинается заново. И я не знаю НИ ОДНОГО человека, кто бросил бы пить и не вернулся бы снова. Т.ч.примите как должное, пейте и никому не говорите. В конце концов, миллионы пьют те же адреноблокаторы и пр.гадость, и ничего, живут с этим до конца дней. Как говорится, у всех свои сложности в этой жизни. Переживете.