психотерапевт

18:01 08-04-2010 / Олеся / 0, обратиться

Здравствуйте! У меня тревожное расстройство+ВСД. Обострение произошло 3,5 года назад после родов. С тех пор то сидела на АД (рекситин), то пила успокоительные. Год назад рекситин пить перестала - стало хуже. Сейчас активно работаю над собой, иногда получается.Но тревога, при чем беспричинная, все еще зашкаливает. Невролог посоветовала Деприм попить с месяц. Но у меня и так слишком сильная психическая активность (тревога, желание сорваться с места, напряжение). Вопросы: не усилит ли эту активность Деприм, и еще стоит ли пить его месяц или надо длительно, а т.к. через 1,5 месяца я еду на море отдыхать, а Деприм я так понимаю нельзя пить если на море едешь загорать? Спасибо.

Ответы

# 23:05 08-04-2010 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Все вопросы по препарату задавайте тому врачу, который вам его назначил.
# 15:51 09-04-2010 Олеся, обратиться
Олеся,
Здравствуйте. У меня такие же симптомы как у вас, я уже вся измучилась этой тревогой, плохим аппетитом. Но я пью Рексетин, уменьшила дозировку, стало плохо, Сейчас опять пью по 20мг, но почему-то эффект не наступает. Подскажите что вы делаете? как работаете над собой? Оч.буду рада вашему ответу.
# 09:48 13-04-2010 Ната, обратиться
Обычно, если после двух недельного приема рексетина 20 мг, улучшений нет, врач может увеличить дозировку до 30 мг. Или вам надо другой антидепрессант!? Всё конечно индивидуально. Но надо попробовать увеличить дозировку.
# 23:32 15-04-2010 Олеся, обратиться
Олеся,Олеся,/ Здравствуйте. Работа над собой заключается в настроях, физической нагрузке, режиме дня. Мне кажется нам с нашими болячками нужно быть все время чем-то занятыми, чтобы не было времени на обдумывании болезни. Вообщем надо научится мысли изменять, направлять их на другое и не обращать внимание на симптомы. Я к тому же очень мнительная и слушаю свой организм. Мне точно нужно работать над этим. А еще очень большое значение имеет психологический фон в котором вы живете и работаете. У меня проблемы в семье (с мужем), это все усугубляет. Вот пытаюсь наладить. Возможно получится. Надеюсь и у вас все наладится. Кстати Рекситин можно увеличить дозу, по инструкции его до 60 мг. пьюи при панических и тревожных расстройствах. Олеся
# 23:33 15-04-2010 Аноним, обратиться
Ната,
насчет другого Ад не знаю. Посоветовал психиатр Вальдоксан, но он уж очень дорогой, не потяну. Так что начала опять Рекситин пить.
# 01:01 16-04-2010 Елена, обратиться
Аглая Кирилловна Датешидзе,
здравствуйте! Хотела обратиться по поводу своей мамы. Ей 65 лет. Живем с ней отдельно, в разных городах. Совсем недавно она для своего возраста хорошо себя чувствовала. Четыре месяца навестила в больнице человека, который заразился там педикулезом. После этого она решила, что тоже заразилась от него, хотя ни зуда, ни каких других признаков педикулеза не было. Несколько недель каждый день обрабатывала квартиру, использовала всевозможные средства от педикулеза. Посчитала, что это ей не помогло, хотя мы, ее родственники, никаких признаков не видели. Но она нам отказывается верить, говорит, что видит разных насекомых, которые прыгают, летают, бегают(может, из-за катаракты, которой страдает?), но при ближайшем рассмотрении это оказываются только соринки, шерстинки и т.д. Вот уже четыре месяца она каждый день вне работы занимается только тем, что плачет, ищет в одежде, с постельном белье насекомых, обрабатывает хлоркой, серной мазью и самыми разными средствами квартиру, себя, одежду и кошку. Выкинула из дома много вещей. Обратилась к дерматологу, тот ничего, кроме аллергического раздражения на коже не нашел. Вздохнули было с облегчением, тогда она решила, что заражена кошка и мебель. Вызвала сотрудников из санэпидемстанции, которые обработали квартиру, но потом мама забрала деньги за услуги назад, так как посчитала, что и это ей не помогло. За четыре месяца она стала очень плохо выглядить, похудела килограмм на десять, очень истощена, не может ни о чем думать, кроме "заражения", не интересуется больше ничем. Очень остро и нервно реагирует, когда мы пытаемся убедить ее, что ничего нет, приводим логические доводы, а за психологической помощью обращаться резко отказывается. Выхода из ситуации мы найти пока не можем, с каждым нашим приездом становится все хуже. Можете ли Вы что-то посоветовать?