психотерапевт

16:56 19-04-2010 / Ольга, обратиться

У меня проблема в том, что я всен время кажусь себе толстой, хотя умом и понимаю, что это неправильно. Вешу я 55-57 кг при росте 175 - тоесть абсолютно нормальная, даже ближе к худенькой и у меня неплохая фигура. Но это все я понимаю лишь умом. Меня часто называют стройняшкой, моделью или балериной, но корогда я встречаю девушек худее меня, то ужасно комплексую. В прошлом году я худела к выпускному, вытоги у меня исчезли менструации и все время было холодно и еще было низкое давление, когда шла по улице у меня кружилась голова и один раз теряла сознание и попала в реанимацию, я все время ругалась с родителями, стала ужасно раздражительной и у меня была депрессия. Теряла по несколько кг в неделю. Вытоги я понимла, что так продолжать нельзя и я доверилась родителям, стала есть ровно теми порциями, что они мне давали, хотя это было очень нелегко и постоянно приходилось преодолевать себя: страх полноты и отсутствие аппетита и все время терпеть боль в животе. Когда я стала 58 кг - рродители перестали меня клонтролировать и я даже немного похудела. Мне все время приходится убеждать себя, что я не толстая и не надо худеть. Как мне справится с такими мыслями?

Ответы

# 17:18 19-04-2010 Аноним, обратиться
С помощью психотерапии. Надо искать психотерапевта.
# 01:05 20-04-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ольга,это проюлема называется неврная анорексия. Почитайте на моем сайте www.psinet.ru в разделе Мои услуги/решаемые проблемы/нервная анорексия и также в разделе Мои программы/Ем и худею.Дело совершенно не в весе, а заниженной самооценке и непринятии себя. При этом образ тела искажается и девушка кажется себя намного толще чем на самом деле (такой странный зеркальный эффект). Что справиться со страхами поправиться нужно действительно очно поработать с клиническим психологом, психотерапевтом. Скажите родителям, что вам нужна помощь специалиста. Если вы из Москвы, могу проконсультировать
-----------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55