психотерапевт

22:52 19-04-2010 / Надежда / Екатеринбург, обратиться

Здравствуйте! Последние два месяца, после длительного стресса меня преследует чувство нереальности (кажется это называется дереализация), неделю назад к этому добавились панические атаки(ложусь спать и в момент засыпания нарастает паника и не хватает воздуха, резко вскакиваю и начинаю дышать, и так почти до утра), плюс ко всему мучает страх смерти (чуть что где кольнет - все умираю). У меня трехмесячный долгожданный малыш. Но я не могу в полной мере ощутить радость от этого из за всех этих симптомов. Порой кажется что схожу с ума. Куда идти и что делать?

Ответы

# 23:08 19-04-2010 Аноним, обратиться
надо выводить себя из стресса.. И смерти боитесь но и со стрессом жить не хотите.. Определитесь как-то. Если будете прислушиваться к симптомам, то радости не когда не ощутите, а еще на таблетки вас посадят от дипрессии .От них будете крепко спать и днем и ночью..Только ко сну и будет склонять..
# 01:00 20-04-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Надежда,а что за стресс вы пережили? Обычно состояние возникающие на фоне стрессов и психологических травм эффективно лечатся при помощи психотерапии. ПА-панические атаки- эти психосоматическое состояние, связанное с внутренними психологическими трудностями. Почитайте о нем на моем сайте www.psinet.ru в разделе МОи услуги/решаемые программы/ПАнические атаки и в разделе Мои программы/программа Нет панике и страхам -там описано как грамотно должна строиться программа психотерапии
Вам нужно очно обратиться к клиническому психологу, психотерапевту. Если вы из Москвы, могу проконсультировать
-----------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 13:03 20-04-2010 Надежда, обратиться
Стресс... Началось все с роддома... Ребенка у меня забрали в палату интенсивной терапии и положили под капельницу. Так как были выходные, то ни у кого ничего я не могла добиться, мне не говорили что с ребенком. Потом объяснили какими то своими мед. терминами, но я все равно ничего не поняла. Затем нас отправили в больницу детскую, где мы пролежали 2 недели, тоже ничего не понимая в диагнозе. В итоге нас выписали - оказалось все хорошо. После недели пребывания дома я заработала абсцесс и попала в больницу сама. Чтобы прооперировать меня поставили наркоз. Он был суперглючный((( Я ОЧЕНЬ его испугалась - в отключке казалось что я умерла. Вот после этого всего и началось мое состояние.