психотерапевт

18:21 20-04-2010 / Оксана / Кавказ, обратиться

Здравствуйте! Я-мама годовалого сына. Последнее время стала замечать, что постоянно чего-то боюсь. Просто страшно жить. Стараюсь не смотреть новостей, так как очень впечатлительна. Совсем перестала их смотреть, когда однажды, пребывая в нормальном расположении духа, включила новости, а там показали не живого 3хмесячного ребенка, в гробу((. Даже писать это страшно.
На форумах не захожу в грустные темы, дабы не прочесть чего-нибудь.А если где-то прочла или посмотрела передачу, в голове крутится это еще долго, и забыть не могу.
Постоянные волнения за родных. Постоянно переживаю. Знаю, что это ужасно неправильно, но в голове прокручиваются страшные ситуации, в которых участвуют мои близкие.
Что меня отвлекает- бурная жизнь, но так как я в декрете- не могу же я постоянно участвовать в бурных событиях. Наверно, голова не забита, вот и есть место для ненужных фантазий.
Страх за будущее, страх за настоящее(живем на северном кавказе-всё рядом). Являюсь директором организации-страх, что придет налоговая, хоть и всё в порядке, думаю, что если уж придут-найдут что-нибудь и посадят. Или проблемный клиент устроит разборки и посадят.. в лучшем случае. Уже много раз думала бросать бизнес и идти работать рядовым служащим, потому что уже не себя жалко, а есть ответственность за ребенка.
И вообще сложилось мнение, что те, кто успешен в бизнесе, всегда попадает в серьезные проблемы.. в общем, далеко уже зашла в размышлениях, но надеюсь, что кто-то всё же прочтет и ответит))). Жду квалифицированной помощи. Раньше никогда не обращалась.

Ответы

# 19:44 20-04-2010 Ирина, обратиться
Для верующих такой страх говорит в маловерии или даже неверии в помощь Бога .. Ну а для атеистов, которые вовсе не верят в Бога, корень такой проблемы наверное в чем-то другом.. Не могу сказать.
# 19:57 20-04-2010 Андрей, обратиться
Здравствуйте! Вы можете получить ответ на свой вопрос на сайте"Грани разума". Для перехода на сайт воспользуйтесь любым поисковым сервисом (к примеру Яндекс) с запросом "Грани разума". Всего доброго!
# 03:12 21-04-2010 Оксана, обратиться
Ирина,
Спасибо, я верующая. Но как быть? Молюсь Богу, прошу, благодарю.
# 03:53 21-04-2010 Аноним, обратиться
Надо не на бога надеяться, а идти к специалистам (психологу, психотерапевту) и решать свои проблемы. Если нет таких в городе, то можно в интернете с помощью программы скайп. Об этом в колонке слева.
# 12:04 21-04-2010 Оксана, обратиться
Аноним, правда всё настолько серьезно? Я думала, это обычное состояние для большинства(((
# 15:10 21-04-2010 Аноним, обратиться
Нет, это не обычное состояние для большинства. Большинство людей все таки более менее здорово. Хотя процент людей с психологическими проблемами велик. Если не можете сами справиться со своим состоянием, то нужно обращаться к врачу. К сожалению специалисты этого раздела очень заняты и отвечают в день на 2-3 вопроса. Всем ответить не успевают. Но обычно отвечают примерно то же самое.
# 16:27 21-04-2010 Оксана, обратиться
Аноним, для того и есть этот и другие сайты, чтобы люди могли найти хоть долю ответов на свои вопросы. Ясное дело, что решается всё проще воочию на приеме, но я пока не пойду. Не принято это у нас, и как-то странно для многих, хотя умом понимаю, что психолог или психотерапевт нужен практически каждому.
# 03:59 22-04-2010 Аноним, обратиться
Вот они и находят долю.