психотерапевт

01:49 21-04-2010 / Алена, обратиться

Здравствуйте! У меня такая проблема: меня очень раздражает как кушает мой папа, доходит даже до слез! Как можно избавиться от этой раздражительности?

Ответы

# 03:40 21-04-2010 Аноним, обратиться
Нужно работать над собой.
# 16:06 21-04-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Алена, видимо дело не в том как он кушает, а в ваших отношениях? Какие трудности существуют между вами? У вас есть на него обиды?
# 18:35 21-04-2010 Алена, обратиться
На самом деле отношения между нами положительные,он очень хорошо относится ко мне,всегда поддерживает! Обид нет никаких совершенно...Каким образом нужно работать над собой? помогите пожалуйста!
# 23:21 21-04-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Алена, если отношения -хорошие, как вы говорите, то странно, что именно то, как папа кушает доводит вас до слез...А что именно вас в том процессе раздражает? Работать над собой, имеется ввиду обратиться очно к психологу, психотерапевту и разобраться в чем причины. Такая возможность есть?
------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 23:43 21-04-2010 Алена, обратиться
Еще я сейчас вспомнила что также когда близкие родственники кушают у меня такая же реакция,т.е. когда они не просто кушают ,а "чавкают".
Очно обратиться не могу пока,т.к. живу в маленьком городе
# 03:56 22-04-2010 Аноним, обратиться
Алена, правильно говорить едят, а не кушают. Извините, за поправку.
# 10:05 22-04-2010 Аноним, обратиться
Добавлю. У всех свои недостатки. Вот вы, например, говорите "кушает". Это тоже может кого-то раздражать. Надо учиться принимать людей такими как они есть. Не обращать внимание на мелочи. Если совсем не переносите как папа ест, то старайтесь есть отдельно.
# 19:07 22-04-2010 Алена, обратиться
в том-то и дело,что я и пытаюсь принимать людей такими какими они есть, в данном случае стараюсь не обращать внимание на то как ест мой папа, но у меня ничего не получается! Есть с ним отдельно не всегда приемлемо, по праздникам например. Вот я и прошу помощи, может нужен какой -нибудь аутотренинг?
# 23:20 22-04-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Алена,т.е. правильно я поняла,что вам бы хотелось, чтобы отец и все остальные вели себя идеально? Алена- ничто и никто не совершенен в этом мире. При этом неприятие родителей приводит к проблемам у самого человека. Почитайте о том как члены рода связаны между собой в книге Д. Соколова Расстановки семейных сюжетов. Подумайте. Если реакция не изменится, можете поискать специалиста , который поможет вам с этим разобраться. Вы можете со специалистом работать через интернет, через скайп