психотерапевт

13:13 21-04-2010 / Ирина, обратиться

Добрый день.
Помогите, пожалуйста, советом как специалист. В связи с жизненными обстоятельствами часто нервничаю, бывают периоды долгой глухой депрессии. У меня сильно развита психосоматическая зависимость физического здоровья от состояния психики, в итоге я серьезно заболела, долго лечилась, врач категорически запретил волноваться. Сказал пить глицин, настойку пиона. Я очень стараюсь все воспринимать спокойнее, но бывают ситуации, когда это трудно. Со временем сильные реакции - плач и т.д. - просто сменились молчаливой затяжной хандрой с прогрессирующим равнодушием ко всему и всем вокруг. Глицин и пион мне совсем не помогли. Скажите, пожалуйста, какое есть хорошее и реально действующее успокаивающее средство, которое не повлияет при этом на мою умственную активность? (моя работа связана с умственным трудом). Чтобы все было "по барабану", но при этом не отупеть. Если такое лекарство есть, конечно. Буду очень благодарна за совет.

Ответы

# 14:14 21-04-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ирина,такого лекарства не существует. Лекарства лишь временно снимают симптомы, но не решают проблемы.Нужно учиться конструктивно выражать свои эмоции. Это можно сделать при помощи любых спортивных меропрятий: физические упражнения, бег , велосипед, плавание, водные процедуры(контрастный душ и т.п.). Если самостоятельно не получается стоит очно поработать с клиническим психологом, психотерапевтом. Если вы из Москвы, могу проконсультировать
---------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55