психотерапевт

14:42 21-04-2010 / Вологжанин… / Вологда, обратиться

Доброе время суток доктор! У меня такая проблема: после длительных стрессов (связаных с потерей бизнеса, которые вроде бы успешно поборол почитав некую литературу) но не как не могу побороть навязчивые дурные мысли мысли =((( вылезавшие из неоткуда... например стоя в очереди вижу как мне чуть ненаступают на ногу не специально и уже в уме прокручиваю то то я ему скажу когда это случится.... и т.д. еще последнее время заметил, что при конфликтной ситуации даже если я прав или сильнее ( где казалось бы нечего даже и волноваться) меня начинает трясти пульс резко подскакивает, руки начинают трястись, мысли сбиваются и я становлю "овощем не способным постоять за себя" как в моральном так и в физическом плане =(((
Мне 23 года имею высшее образование, не плохую внешность, человека который меня любит, не бедствую. Но эти мысли меня просто выворачиваю. Как избавится от этих панических состояний?? Посоветуйте что не будь? Или хотя бы литературу которая поможет разобраться в себе.

Ответы

# 16:10 21-04-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Вологжанин…,это тревожно фобическое состояние с паническими атаками. Почитайте подробнее на моем сайте www.psinet.ru в разделе Мои услуги/решаемые проблемы/Панические атаки, психосоматические состояния
Такие состояния эффективно лечатся при помощи психотерапии см. в разделе Мои программы/Нет панике и страхам-как грамотно должна строиться работа.
Вам стоит очно поработать с клиническим психологом, психотерапевтом
-------------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55