психотерапевт

16:25 21-04-2010 / Галина / Якутия, обратиться

Здравствуйте, Ирина Ивановна! Знаете, мне даже как-то неловко обращаться к вам с такими вопросами, настолько это всё личное, но в последнее время я просто на грани нервного срыва. Мы с мужем живём уже 35 лет. Он старше меня на 10 лет, сейчас ему 65. У него всегда был плохой характер, но я всегда могла с этим справляться. Я могу его во время успокоить, да и он всегда меня слушал. 2 года назад я перенесла операцию(гистерэктомию). Всё началось год назад, с моим мужем происходит что-то непонятное: он стал вести себя бесстыдно, отвратительно(других слов не подберёшь). Ну, например, ревнует меня ко всем, даже к собственному взрослому сыну, хоть он давно уже и не с нами живёт, а со своей семьёй, говорит мне непристойные вещи. Раньше такого не было. Я сегодня собиралась уйти от него, но жалею. Что мне с ним делать? Может вы подскажите как нам быть? Сейчас у нас конфликтная ситуация в семье, а также с детьми. Я защищаю их от него. Да, и потом, через некоторое время ему становится стыдно он старается не показываться на глаза. И так в течении года. Помогите пожалуйста.

Ответы

# 23:17 21-04-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Галина, а раньше ваш муж был ревнивым? Какие события происходили переж тем, как возникла ревность или это возникло внезапно безо всяких причин?
# 02:14 22-04-2010 Ольга Васильвна…, обратиться
Мужу я своему ни с кем, никогда не изменяла, даже повода для ревности не давала. Друзей у него нет. Но он почти весь день смотрит телевизор и даже ночью, он не работает, находится на инвалидности по заболеванию ССС. Любит очень смотреть всякие суды, разбирательства, програмы про измены. Вот он насмотрится и потом начинается и не возможно его переубедить. Я не хочу его обидеть, он раньше был совсем другим человеком, более уравновешеным. Я вас уверяю, равность возникла без всяких на то причин.
# 09:06 22-04-2010 Галина, обратиться
Ой, простите, случайно поставила инициалы своей дочери.
# 23:15 22-04-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Галина,если не было никаких причин, то ревность вашего мужа может носить патологчиеский характер и может быть вызвана внутренними (эндогенными) причинами. Ему стоит проконсультироваться у врача-психиатра-психотерапевта. Возможно нужно будет назначение медицинских препаратов для коррекции его состояния. Как думаете он сможет обратиться к специалисту?
# 02:16 23-04-2010 Галина, обратиться
Думаю, нет,но попробую с ним поговорить.
# 14:06 23-04-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Поговорите! Удачи!