психотерапевт

20:15 21-04-2010 / Наташа, обратиться

Здравствуйте! Около 5-ти лет назад у меня были фобии, ПА в течении 2-х лет,я от них вылечилась. Потом, около 3-х лет назад, у меня возник невроз навязчивых состояний и продолжался до настоящего времени,от него я тоже почти избавилась. Скажите пожалуйста,какие меры профилактики стоит проводить чтобы этих состояний больше не возникало,я очень не хочу больше иметь таких проблем!!

Ответы

# 03:45 22-04-2010 Аноним, обратиться
Беседы с психотерапевтом. Они направлены на профилактику этих состояний.
# 22:49 22-04-2010 Наташа, обратиться
а если нет возможности бесед с психотерапевтом,есть ли еще какие-нибудь меры?
# 13:57 23-04-2010 Аноним, обратиться
Сидеть на таблетках. Заниматься аутотренингом. Сколько читаю ответы психотерапевта, ни разу не шла речь о других мерах. Самостоятельно сложно избавиться. Так специалисты говорят.
# 17:49 23-04-2010 Наташа, обратиться
очень обнадеживающе.....
# 04:20 24-04-2010 Аноним, обратиться
А вы как хотели? Без работы над собой не справиться. А работать над собой без специалиста очень тяжело.