психотерапевт

22:12 21-04-2010 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте,подскажите,что со мной?Около 8 месяцев назад стала замечать,что у меня появляется страх,тревога,сердце выскакивает из груди,не хватает воздуха,2 месяца назад стало происходить несколько раз в неделю,полностью обследовалась у терапевта,была у эндокринолога-ничего не обнаружили.Сама обратилась к платному неврологу,та поставила ВСД с вегетативными кризами, астено-невротический синдром,назначила успокоительные препараты и порекомендовала обратиться к психофизиологу.Прошла по его рекомендации 10 сеансов виброакустического кресла (лежала в специальных очках,наушниках),стало немного лучше,но потом приступы усилились,прошла ещё 10 сеансов кресла и иглотерапии.Сейчас стала бояться выходить из дома,несколько раз вызывала 03.Обратилась повторно к психологу,она предложила опять виброкресло,диагноза кроме ВСД мне так и не назвали.
Что со мной,как мне избавиться от этого?

Ответы

# 01:35 22-04-2010 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
ВСД у вас есть. Это правда. Еще есть депрессия с фобиями и паническими атаками. И это требует прохождения психотерапии. Виброкресло расслабляет, конечно, но это не совсем то. А в каком городе вы живете? Может, я смогу вам посоветовать специалиста или сама постараться помочь?
# 12:04 22-04-2010 Светлана…, обратиться
Аглая Кирилловна,спасибо за помощь!Всё встало на свои места.
Я из Рыбинска,Ярославской области.