психотерапевт

04:36 22-04-2010 / Наталья, обратиться

Доктор, можно ли с соматотропиномой кодироваться от ожирения? заранее спасибо!

Ответы

# 07:11 22-04-2010 Аноним, обратиться
От ожирения лучше помогает диета, упражнения. Если проблема психологического характера, стоит обратиться к психотерапевту очно.
# 21:01 22-04-2010 Аноним, обратиться
Аноним- дилетант, вопрос прочтите прежде чем отвечать, а если просто чтоб пописать, то и не отвечайте тогда!
# 05:49 23-04-2010 Аноним, обратиться
Кодирование не проводится при любом виде психических расстройств. Есть и ограничения: при эндокринных нарушениях одним кодированием или психокоррекцией никак не обойдешься.
Женщина никак не может наладить личную жизнь и винит в этом свою полноту. На самом же деле, она не умеет общаться, боится представителей противоположного пола. Осознать эту проблему ей трудно и страшно - вот она и прикрывается полнотой, как щитом. Психотерапия позволяет докопаться до причины и устранить ее - при этом не уделяя особого внимания полноте. Когда основная проблема решена, женщина часто худеет, даже не замечая этого, ничего не делая специально для коррекции веса: просто организму уже не от чего защищаться слоем жира.
# 05:53 23-04-2010 Аноним, обратиться
Прежде чем бежать к кодировщику нужно пройти обследование у психиатра, эндокринолога, кардиолога.
# 14:17 23-04-2010 Аноним, обратиться
Вообще, вопрос не по адресу. Это не в компетенции психотерапевта. Нужен совет эндокринолога. (Все сообщения написаны мною).