психотерапевт

10:45 22-04-2010 / @аноним, обратиться

Добрый день! У меня проблема со сном третий месяц, я уже измучилась, не знаю даже, к какому врачу идти! В будни сплю по 5-7 часов, долго не могу уснуть (засыпаю по 1-2 часа), утром кое-как встаю, на работе "клюю" целый день, еле высижываю 8 часов, вечером, как только выхожу с работы - сонливость как рукой снимает и так до 2-3 ночи. Сплю очень чутко, просыпаюсь по нескольку раз за ночь.
Заставляю себя лечь раньше, хорошо, один день я высыпаюсь, следующим вечером все повторяется снова. Работоспособность нулевая, как вы понимаете.
Я уже принимаю месяц глицин и настойку пустырника вечером, эффекта нет. Вечером меня еще хватает на 1,5 часа занятий спортом, думала, что раз устану - быстрее усну. Как бы не так.
4 года назад у меня был невроз из-за стрессов на работе, вот после этого сон ухудшился, но не настолько как сейчас, я не скажу, что сейчас такая же стрессовая ситуация, но меня существующее положение вещей не удовлетворяет.
Подскажите хотя бы, с чего начать, к кому обращаться. К единственному психотерапевту в нашем городе я не пойду, т.к. он бывший нарколог и методы лечения соответствующие - в основном медикаментозные.
Заранее спасибо!

Ответы

# 11:09 22-04-2010 Аноним, обратиться
Можно проходить психотерапию в интернете с помощью программы скайп. Этим занимается Датешидзе А.К.. Читайте колонку слева.
Попробуйте спорт на ночь отменить.
# 11:13 22-04-2010 Светлана…, обратиться
Спасибо за ответы, я автор топика. Спортом (а вернее, фитнесом) занимаюсь не совсем на ночь, в 6-6:30 вечера, совсем отменить - а что же делать с весом? Утром не могу встать так рано, чтобы до работы еще на тренировки ходить. Тем более я всю жизнь совой была.
# 11:31 22-04-2010 Иван, обратиться
если не хотите пить лекарство то попробуйте по две капсулы в день пить БАД Сонник. Лично мне здорово помагает. с утра встаю неуставшим. сплю в принципе хорошо. бывает конечно один раз просыпаюсь ночью, но сразу засыпаю. тем более не дорого. Ищите полезное в БАД. от усталости от всего там есть.
# 14:12 23-04-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
@аноним,Статья. в колонке слева Датешидзе А.К " Если в вашем городе нет психотерапевта"- там описано как можно работать с психотерапевтом через интернет.
Если стресс остался то вероятнее всего бессоница одно из проявлений невротического состояния. Нужна психотерапия, таблетки не смогу устранить причин