психотерапевт

13:16 22-04-2010 / Ваня, обратиться

Здравствуйте. У меня развился страх заразится неизлечимой болезнью(вич, гепатит....), боюсь дотрагиватся до ручек в автобусе, страх порезать руку, чтобы кровью не заразить детей.......Доктор прописал мне 2-ве таблетки флуксена ( с утра и в обед) и на ночь 1/4 леривона, так как не могу уснуть и рано просыпаюсь от боли в животе (нервы). Подскажите эффективны ли эти препараты. Я их принимаю уже 5 дней, правда очень сильно болит голова, особенно при умственных нагрузках (тяжело сосредоточится). Скажите может мне нужны другие препараты.

Ответы

# 13:29 22-04-2010 Аноним, обратиться
Нормальные препараты. Консультацию по препарата может дать только врач на очном приеме. Жалуйтесь ему на головную боль. Действие антидепрессантов накопительное. Эффект наступает через 2-3 недели. Так же нужно проходить психотерапию. Советую поискать психотерапевта. Так как препараты снимают только симптомы. Нужно работать над своими страхами с психотерапевтом или клиническим психологом.