психотерапевт

17:24 23-04-2010 / саша, обратиться

подскажите, пожалуйста, стоит ли обратиться к специалисту, если человек неуверен в себе, он с трудом воспринимает конфликтные ситуации, не может за себя постоять и в моменты споров или нападок на себя от волнения и страха не знает что ответить, буквально теряется дар речи, и все в таком духе. или же эти комплексы можно побороть и без помощи врача? очень буду благодарна за все советы, нет уже сил терпеть обиды и унижения, хочется стать наглее и уметь за себя постоять.

Ответы

# 17:39 23-04-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
саша,нет без помощи специалиста с этим справиться сложно. Неуверенность в себе, не умение воспринимать конфликты связана с тем детским опытом или психологическими травмами, который пережил человек. Часть информации не осознается, поэтому и нужна работа со специалистом.Стоит очно обратиться к клиническому психологу, психотерапевту
# 18:06 23-04-2010 саша, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна, спасибо вам большое, обязательно обращусь)