психотерапевт

20:16 24-04-2010 / Аноним, обратиться

Здравствуйте,уважаемый доктор,недавно прочла в литературе,что есть такой мануальщик Ханапий Унухович Батчаев в Кисловодске,он заявил,что при помощи мануальной терапии якобы можно излечить 50% больных шизофренией,будто бы происходит защемление нерва и происходит нарушение иннервации, Мол,за несколько сеансов можно снимать диагноз
Это утопия или есть какие-то положительные моменты
Заранее благодарны за внимание

Ответы

# 21:02 24-04-2010 Аноним, обратиться
Это не просто утопия,это-почти бред.
# 03:43 25-04-2010 Аноним, обратиться
Шизофрения не излечивается. Если было бы защемление нерва, то давно бы уже про это узнали. Проблема с мозгом, а не с нервом. Когда пьют препараты, симптомы уходят. На Филлпинах тоже есть свои кудесники, которые делают операции голыми руками. Без разрезов вынимают опухоли. Верите?
# 16:22 25-04-2010 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Я думаю, что мануальная терапия в грамотном исполнении - это полезно для тела. Но у меня есть сомнения, что она лечит шизофрению. Шизофрения вообще до конца не лечится, к сожалению :(
# 15:11 13-03-2018 Анна, обратиться
По поводу шизофрении не знаю, но то, что Батчаев Ханапий Унухович ставил на ноги тех, кто уже потерял всякую надежду, это истинная правда, я была прикована к постели, врачи сказали привыкайте к этой боли, ваше заболевание не лечится. Ущемление нерва, такими замечательными руками как у Ханапий Унуховича лечится. С тех пор прошло много лет, а я вспоминаю этого доктора словами благодарности. Вот только не знаю жив ли он? Всем не болеть!