психотерапевт

02:11 25-04-2010 / ляна / москва, обратиться

Вопрос психиатру.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Здравствуйте,мне 18 лет,в 15 лет мне поставили диагноз - невроз и в 17 подтвердили.А не так давно меня стали мучать навязчивые страшные мысли,стали обрываться мысли,даже если я знаю что говорить,но не как,мысль как будто исчезает,я часто нервничею,постоянный звон в ушах и рябь в глазах,я прочитала что это признак шизофрении,мне очень страшно,а 2 недели назад у меня стало тугое соображение,понимаю только раза с 3-го,отупение какое то.Мне сказали что это скорей всего обессивно-фобическое состояние.Я не работаю постоянно дома,часто у компьютера сижу,немогу без телевизора даже засыпаю с ним,может ли быть такое затупление от этого всегоютюе от безделия или всеже это шизофрения?мне не верят родители,родственники и знакомые,считают,что я слишком мнительная и безпричинно паникую.(((

Ответы

# 03:33 25-04-2010 Аноним, обратиться
Нет у вас шизофрении. Многие страдающие неврозом боятся шизофрении. Но больные шизофренией не осознают своей болезни и считают себя здоровыми. Даже галлюцинации - это не всегда шизофрения, а тем более звон в ушах и рябь в глазах. Вам стоит обратиться к психиатру очно. Если есть необходимость назначат медикаменты. Еще неплохо бы найти психотерапевта и проходить с ним психотерапию. В Москве работает специалист этого сайта Хажилина И.И. Она клинический психолог, можно к ней обратиться. www.psinet.ru зайдите почитайте ее статьи.
# 03:35 25-04-2010 Игорь, обратиться
если есть ася пиши
# 13:13 25-04-2010 ляна, обратиться
А вот если у меня есть страх,например я боюсь повесится,мне кажется,что я сделаю.....Но не вены резать или сброситься с крыши,а именно это(((А еще я вся больная,то голова,то сердце....
# 14:11 25-04-2010 Аноним, обратиться
Еще раз повторяю вам нужно психотерапия. И голова с сердцем болит по психологическим причинам скорее всего. Лечитесь, это поправимо. Специалисты меня поддержат. Только вот отвечают не всем, т.к. заняты. Но может вам повезет.
# 16:15 25-04-2010 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Страх шизофрении - это типичный симптом невроза. Так что вам нужно продолжать лечить невроз. В каком городе вы живете? Может, я смогу вам посоветовать специалиста или сама постараться помочь?
# 20:12 25-04-2010 ляна, обратиться
Я сейчас проживаю в москве,если вы сможете помочь,то это просто замечательно,т.к невроз меня не отпускает 5-ый год!СПАСИБО!
# 04:38 26-04-2010 Аноним, обратиться
Датешидзе А.К. живет и работает в Питере. А в Москве есть ее коллеги. Посмотрите в колонке слева ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ. Также в Москве работает специалист этого сайта Хажилина И.И.
# 13:32 26-04-2010 ляна, обратиться
Но у них наверно дикие цены?За 3000 за сеанс...Когда слышишь такие цены,приходит мысль,что лучше остаться больным в независимости от состояния(((((
# 00:04 27-04-2010 ляна, обратиться
Бывает ли бесплатная или дешевая медецина?
# 05:21 27-04-2010 Аноним, обратиться
Бесплатной психотерапии не бывает. Сеанс стоит где-то 1000 руб. Позвоните по телефону психотерапевту и узнайте цену консультации. 5-6 тыс. в месяц не слишком высокая цена.
# 01:02 29-04-2010 ляна, обратиться
Вот по жизни я очень мнительный человек т.е : что-то забыла,значит склероз,больно от кашля воспаление легких,обрыв мыслей шизофрения...)))Я по телевизору слышала,что человек боялся так же всего :смерти,заболеть и т.д,и у него появился целый букет болезней,чуть не сошел с ума и не умер,мне стало страшно,ведь у меня тоже много заболеваний(((я могу сойти с ума или еще что-нибудь?И могу ли я сама без помощи справиться с неврозом?!
# 15:17 08-05-2010 николай, обратиться
ляна,
Ляна бросай компьютер и телик, выди на улицу - там красота...весна...