психотерапевт

14:47 25-04-2010 / Татьяна / Новый Буг, обратиться

Здравствуйте! У меня такой вопрос: два года назад у меня случился приступ. Поставили диагноз всд. После этого все чаще стали посещать ПА. Пила мелитор, миасер,флюанксол-а результатов никаких. Сжимает в затылке,в грудной клетке, иногда прямо болит в груди, подташнивет.Делала кардиограмму и узи-все нормально. От всего этого появился страх. Боюсь ходить далеко от дома( вдруг станет плохо и увидят люди). Подскажите как мне избавиться от этого? Спасибо.

Ответы

# 15:06 25-04-2010 Аноним, обратиться
Вам нужно обратиться очно к клиническому психологу или психотерапевту. Проходить психотерапию. Это состояние лечиться.
# 16:06 25-04-2010 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
ПА и всд - это очень распространенные диагнозы. И они хорошо лечатся при помощи психотерапии. Так что вам просто нужно найти психотерапевта и арбтать с ним. В каком городе вы живете? Может, я смогу вам посоветовать специалиста или сама постараться помочь?
# 14:13 04-06-2010 Елена, обратиться
Татьяна,
Ув. Татьяна меня зовут Елена мне 30. Я страдаю ВСД уже лет пять. Ничего не помагает из таблеток, только временное облегчение от пустырника, кардиофита и валерьяны. Прошла кучу обследований, выпила кучу таблеток от которых только хуже!!!Советую обратиться к психотерапевту(не к психиатру). Мне назначил массаж релаксирующий- точечний, раслабляющее ванны с валерьяной, контрасный душ утром и вечером ( конечно в Новом буге это проблема, но сейчас лето и вполне возможно обливаться во дворе). Как ни странно бег по утрам, но в разумных приделах или хотя бы зарядка. Я если честно боялась бегать.. всё казалось а вдруг плохо станет? а вдруг сердце не выдержит? А вдруг давление подскачит? И ещё много таких страхов....но!!! ничего НЕ СЛУЧИЛОСЬ!!!!! Я пробежала очень медленно метров 800, остановилась по телу пошло приятное тепло, тошнота отступила. Короче от этого всего мне стало НАМНОГО!! легче. Но есть очень важный момент дополнительно Вам стоит прочитать книгу извесного психотерапевта Андрей Владимирович Курпатов - "Средство от вегетососудистой дистонии" это ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ момент. Он детально объясняет что с нами ВСДэшниками происходит на самом деле, а не то что мы себе придумываем. Поверте мне, можно выйти из этого состояния и без ТАБЛЕТОК! Здоровья Вам!!!
# 12:20 17-04-2011 Лена, обратиться
я страдаю депрессией 6 лет. переодически пью антидепресанты цитагексал.пью флюанксол.у меня вопрос если без цитагексала я живу нормально то без флюанксола больше недели не могу.т.е. я его пью уже 6 лет.что это может быть?спасибо.