психотерапевт

10:25 26-04-2010 / Наталия / Пермь, обратиться

Здравствуйте. Психиатр поставил диагноз под вопросом Конверсионное расстройство? и назначил "Велаксин". У меня СД 1типа средней тяжести, противопоказания есть к нему. При приступах напряжения (физического или эмоционального) плохо двигаются ноги,еле переставляю. Реже - обездвиживает тело совсем, речь с трудом. Пью "Феназепам" + глюконат кальция, при приступах, но транквилизатор вызывает привыкание, а лечение 6 месяцев. Из - за диагноза "конверсионное расстройство", под вопросом - мне дали 3группу по диабету, а могли дать 2группу? Появляются мысли о суициде, начинается истерика - даёт по ногам. На МСЭ сказали: иди работай и дали 3 группу.

Ответы

# 10:54 26-04-2010 Аноним, обратиться
Наталия, в чем ваш вопрос? По группе инвалидности? Обратитесь в раздел Инвалиды.
# 12:09 26-04-2010 Аноним, обратиться
"На МСЭ сказали: иди работай и дали 3 группу."
Правильно сказали.
# 09:22 27-04-2010 Наталия, обратиться
Аноним,
При неточном диагнозе один врач (психиатр) выписал препарат т.е., диагноз из какой-то группы и ему ясен, что для врача с МСЭ (терапевта) не явилось поводом к 2-й группе. И вообще истерия (конверсионное расстройство) излечимо?
# 12:02 27-04-2010 Аноним, обратиться
У вас же под рукой интернет! Вот информация, найденная за несколько секунд:
"При лечении конверсионных расстройств активно используются как медикаментозные, так и разнообразные психотерапевтические средства. Высока эффективность различных техник гипноза (например, эриксоновский гипноз), позволяющих ослабить и даже устранить симптом. Возможна работа психотерапевта как в направлении устранения первичной выгоды путем раскрытия бессознательного конфликта, лежащего в основании симптома, так и отношении вторичной выгоды, т.е. как пациенту изменить свою жизнь, чтобы не было необходимости прибегать к помощи болезни для получения желаемого."
В общем-то все лечится. Надо ходить к психотерапевту.
# 10:29 28-04-2010 Наталия, обратиться
Аноним,
Боюсь, как бы после опытов на психике, совсем невменяемой не признали, знаю пример . Наблюдение у психиатра - как ярлык, при трудоустройстве не доверят ответственную должность, не будет веры на слово.
# 16:43 28-04-2010 Аноним, обратиться
Каких еще опытов на психике? Психотерапия - это не опыты, а лечение словом. После бесед никто не становится невменяемым. Наблюдение у психиатра анонимное. На учет ставят только больных шизофренией и другими серьезными неизлечимыми заболеваниями. Какой такой пример вы знаете? Как психотерапевт кого то с ума свел?