психотерапевт

11:02 26-04-2010 / Ольга, обратиться

Какие методики подходят, или можна использовать в домашних условиях, для сокращения и удаления агрессии. Причиной агрессии, судя по диагностике, являются детские обиды. При этом пристутствует категорический отказ обращаться к практикующему психотерапевту или психологу.

Ответы

# 11:06 26-04-2010 Аноним, обратиться
Да никто тут методик сроду никому не советовал. Аутотренинг, медитация. Если отказывается от помощи специалиста, то вряд ли будет какие-то методики самостоятельно проходить.
# 11:10 26-04-2010 Ольга, обратиться
Наверное Вы правы.А доктора здесь вооще появляются?
# 11:15 26-04-2010 Аноним, обратиться
Доктора появляются регулярно. Их ответы выделены красным. Но на все вопросы отвечать не успевают, т.к. заняты. Ждите, может ответят.
# 11:21 26-04-2010 Аноним, обратиться
Если не отвечают в течении суток, то можно повторить вопрос.
# 16:03 26-04-2010 Vika, обратиться
сам себе не поможешь - никто не поможет.
попробуйте помолиться за этого человека,в квартире создать ароматерапию - на ватку накапать лаванды,мяты,или в аромалампу - снизу свечка горит,а в углублении с водой капаете пару капель расслабляющих масел.
подсовывайте успокоительные сборы или капсулы с растительными успокоительными (ново-пассит,седасен,персен-форте) - если это водитель,это исключено с утра,только на ночь.
почаще вытягивайте на природу человека,заведите домашнее животное или хотя бы аквариумных рыбок.почаще общайтесь,интересуйтесь делами,вместе проводите время.возможно у человека есть хобби - делайте ему подарки по его хобби.но ни в коем случае не помыкайте желание выпить,это еще больше усугубит ситуацию.
# 01:12 27-04-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Например, брать лист бумаги и писать письмо, человеку на которого обижен или представлять,что агрессия выскакивает как из бутылки шампанского. При этом, вообще-то детские обиды сложно выплеснуть самому... Если человек отказывается идти к специалистам, для начала пусть почитает книгу о влиянии отношений с родителями на жизнь человека. Д. Соколов Расстановки семейных сюжетов. Там есть глава Обида на родителей
-----------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55