психотерапевт

20:15 26-04-2010 / Аноним, обратиться

Здравствуйте!Запуталась в себе.Обычно люди покупая новые,красивые вещи, радуются обновке,чувствуют себя в них хорошо,хотят поскорее одеть,чуть ли не спят в них(сама такая была),у меня всё наоборот,выбираю,покупаю в магазине,что нибудь модное,красивое(не вызывающее),радуюсь,но вскоре настроение падает.Нет,всё нравится и идёт....НО...то платформа и каблук высокие,то сапоги слишком лакированные,куртка слишком "леопардовая" итд...и не могу себя в это запихнуть,а когда одеваю чувствую себя неловко,неудобно,дискомфортно,как то напряжена.Могла бы покупать что то попроще,посерее?!Нет мне такое не хочется!Провожу" самоанализ", красивые вещи-привлекают внимание людей-хорошо выгляжу=дискомфорт???Значит я НЕ хочу хорошо выглядеть,НЕ хочу привлекать внимание!!!Откуда это?Я молодая,интересная,свободная, да и вообще просто женщина!.Неужели это присловутые недостаток любви к себе,заниженная самооценка,неуверенность в себе и мне пора к психотерапевту?Казалось бы наоборот,люди,когда хорошо выглядят,должны чувствовать себя увереннее,привлекательнее...непонятно...

Ответы

# 00:46 27-04-2010 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Люди разные бывают. И ваша реакция на то, что вы купили - это один из вариантов человеческой реакции. Судя по всему, вам свойственно раскачивание на качелях "идеализация-обесценивание". Поэтому вам сначала все нравится, а потом не нравится. А реальность ускользает от взгляда... Если вам это мешает, то можно обратиться к психотерапевту. В каком городе вы живете? Может, я смогу вам посоветовать терапевта или сама постараться помочь?