психотерапевт

22:02 26-04-2010 / Алла / Самара, обратиться

Здравствуйте! 2 года назад сделала аборт почти на 12 неделях. Оказалась в очень трудном материальном положении с 2 старшими детьми на руках. Этот ребенок, который мог бы быть, от моего нынешнего второго мужа. Только тогда он еще толком не знал сам, нужен ли ему ребенок, а я одна не потянула бы. При том все родственники и подруги советовали в один голос - аборт! Пошла сделала, со слезами засыпала под наркозом. Потом депрессия, слезы. Этот аборт, как ни странно, сблизил нас с мужем, став общим горем. Потом беременность, к сожалению, впоследствии замершая. Потом бесплодие. Сейчас нахожусь в ужасном душевном состоянии. Не могу простить тех, кто советовал аборт, особенно тех из них, кто впоследствии сами ходили беременные и благополучно родили. А мне сейчас остается только выкидывать бешенные суммы денег на лечение от бесплодия, переживать страх, что никогда уже не подарю мужу ребенка. Муж и сестра внушают мне, что нужно простить этих людей, что советовали они в основном не со злыми намерениями. Я соглашаюсь, но не могу! Мне кажется, забеременнела бы, стало бы легче. Но уже не получается. Кто пережил такое, поделитесь советом

Ответы

# 22:21 26-04-2010 812, обратиться
Алла,слышали о таком понятии.как метафизика?когда вы Искренне простите всех этих людей и себя в том числе,вы забеременеете
# 23:52 26-04-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Алла, дело не в тех, кто советовал... А в том, что вы не знали, что аборт оказывает влияние как на физическое, так и психологическое состояние женщины, на отношения в паре, а также на последующих детей и/или возможность забеременеть. Недавно писала коментарий на похожую тему. Чтобы не повторять, почитайте его здесь в моей группе "О жизни и психологии"
http://subscribe.ru/group/o-zhizni-i-psihologii/30558/
Чтобы ваши реакции изменились, боль ушла, исчез страх бесплодия ( а часто, не физические проблемы мешают забеременеть, а внутренние психологические) вам нужно очно поработать над пережитой травмой с клиническим психологом, психотерапевтом. Если вы из Москвы, рада буду вам помочь!
------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 21:16 27-04-2010 Аноним, обратиться
Алла, прочитайте серию переписки на этом же форуме от 1 апреля 2010 г. в разделе гинеколог (начала переписку Лина из Днепропетровска). Там плач не одной души и не одной матери убившей ребенка. И есть такие, что за аборты и затыкают другим рот. Сами потрепели и других на это толкают.
# 03:11 28-04-2010 Аноним, обратиться
Делать нечего, как еще переписку матерей читать. Чтобы себя еще больше накрутить, да, Аноним?! Лечиться надо, в том числе и у психотерапевта. Вполне возможно, что проблемы психологического характера не дают забеременеть.