психотерапевт

00:45 27-04-2010 / Андрей, обратиться

Всем доброго времени суток, прошу оказать добрым словом или советом в моей ситуации! Я понимаю что на фоне суицида и других проблем моя история покажется детским лепетом, но каждый "замарачивается" по своему(с вашего позволения). Даже не знаю как это описать но попробую, не сказать чтоб я от рождения был умным, но и к тупым меня причислить нельзя, а в последнее время стал замечать что стал как бы "тупеть" например смотрю фильм и если там говорят например то что мне непонятно(не всмысле "математических интегралов"(понятно каждый бы сразу не понял), а таких простых словосочетаний и оборотов например "Не поняв ни слова, он не стал уходить от дома"--приблизительно все что связано с приставками не,ни и других. я понимаю что это абсурд, но я не понимаю смысл дальнейшего разговора, начинаю копать, понимать что мне сказали, пропуская дальнейшую информация ,и в итоге пропускаю все, я просто дико заостряю на этом внимание каждый раз "копая себя" Строя планы на следующий день я могу забыть о чем я писал 1 строчкой, постоянно кручу в памяти то что я должен сделать и как ни странно забываю или самое первое или самое последнее! Даже книгу нормально прочитать не могу, перекидываюсь с непрочитанного слова на другое так быстро что приходится перечитывать и говорить себя "приятель а вообще о чем я читал то" и вообще каждый раз просыпаясь мне кажется что у меня столько дел, столько дел на сегодня, мне постоянно надо что то делать, а оказывается что делать толком нечего, все пытаюсь сделать быстро наскоком, если дело долгое, начинаю нервничать "бесится" Если это как то связано между собой, спасибо большое кто откликнется на мой

Ответы

# 00:47 27-04-2010 Аглая (datesidze.ru) Датешидзе, обратиться
Для того, чтобы посоветовать, я должна понимать, какого результата вы хотите достичь. Что вы хотите получить от советов?
# 12:08 27-04-2010 Аноним, обратиться
Извините если ввел в заблуждение, в вопрос вообщем простой, может ли все что я перечислил вверху, 1)уменьшение внимания 2) постоянное ощущение каких то дел 3)плохой сон (засыпаю часа в 3, но и просыпаюсь не рано) 4) Снижение полового влечения быть(хотя, скорее всего ответ очевиден) быть или стрессом или депрессией(хотя сам я не сказать чтобы не получал от жизни удовольствия) И дорогой доктор, скажите в последние время начало укачивать в машине, какое то странное ощущение не тошноты а пустой головы и тянущей боли(немного правда), я читал что это тоже к депрессии относится!
# 13:06 27-04-2010 Аноним, обратиться
Сходите к психиатру. Может у вас маскированная депрессия. Определитесь с диагнозом, тогда выяснится нужно ли помощь психотерапевта.
# 05:58 29-04-2010 Катя, обратиться
Возможно, что это депрессия, но думаю вам следует сначала сходить к невропатологу и сделать КТ головного мозга. Возможно в течение последних 18 месяцев имели место ушибы головы, падения, сотрясения мозга, прием определенных препаратов, которые могли повлиять на ваши когнитивные процессы. Учитывая, что вегето-сосудистая дистония сейчас является диагнозом "каждого третьего" жителя города ( из-за экологии), то она и курение, а также алкоголь по выходным могут усугублять патологические процессы, вызываемые вышеперечисленными факторами.
Укачивание в машине говорит о нарушениях в работе вестибулярного аппарата, которое может быть вызвано сосудистыми, психологическими, токсическими или травматическими факторами.
Не тяните с обследованием, это быстро и легко. Удачи вам!