психотерапевт

17:33 27-04-2010 / Аноним / Москва, обратиться

Добрый день!
Мне необходима Ваша помощь, как и многим на этом форуме. Дело в том, что мне, наверно, просто нужно с кем-нибудь поговорить, поделиться. У меня 3-ого апреля погиб очень близкий человек, друг детства, лучший друг. В это время я была в командировке в другом городе, с чужими людьми и даже толком выплакаться не было возможности, постоянно носилась по выставкам и конференциям (такая уж работа) и всё как в тумане, на автопилоте. Вернулась в Москву и всё как навалиться, и работы поднакопилось, и всякие житейские вопросы, свадьба сестры на носу, я свидетель, она просит ей выкуп подготовить, и на днях командировка, но не по основной работе, еду выступать с танцевальной студией, давно этого хотела и добивалась, а сейчас... мне хочется спрятаться за кого-нибудь, а не за кого.. То есть всегда было так, что, если какие проблемы, то звонят мне, советуются в любое время дня и ночи, а я непротив, помогу, у меня не было такого, что я заболела или устала или занята. Вообще не перевариваю, когда кто-то чем-то типо оочень занят, на всё время можно найти, или просто его не хотят искать для меня. Вообщем, я просто ищу, слов утешения, совета, я даже не знаю, что и спросить, я рассказала, как есть, Вы, наверно, прокомментируете :)
Спасибо.

Ответы

# 03:47 28-04-2010 Слово, обратиться
Просто не все люди такие душевные как вы. Не все хотят слушать чужие проблемы. У вас сейчас переживание горя. Нужна поддержка. Может вам стоит походить к психологу?
# 09:41 28-04-2010 Аноним, обратиться
Да, наверно, попробую. Спасибо
# 21:57 28-04-2010 Аноним, обратиться
Сочувствую Вам. У меня несколько лет назад прошла целая полоса смертей. Похоронила бабушку мужа (он осиротел в 24 года, до нашего супружества, бабушка была его единственной близкой родственницей. кроме меня и детей), затем тётю, дядю (это родные брат и сестра моих родителей), потом своего родного брата, а потом свою родную дочь, совсем ещё девочку... Всё это произошло в течение всего нескольких лет. За это время мне пришлось строить свой бизнес, обустраиваться на новом месте (мы переехали) и т.д. и т.п. Может быть, Вам станет легче, если сравните своё горе с горем других. Ну вот... как могла, постаралась Вас утешить. Всё пройдёт, справитесь. Обязательно танцуйте, если хотели. Положительные эмоции помогут Вам. Всего доброго!
# 12:02 04-05-2010 Аноним, обратиться
ой, соболезную Вам... такое горе...
а на добром слове, и Вам сил и счастья!
# 00:11 13-05-2010 Вика, обратиться
Мне кажется, Вы слишком мало времени уделяете себе. Нужно учиться говорить "нет".
Смерть близкого человека заставила Вас остановится и задуматься. И Вы наконец почувствовали, что устали.
# 16:08 13-05-2010 Аноним, обратиться
Вика, спасибо за совет, действительно, так и почуствовала, кручусь-верчусь, дни летят как секунды...