психотерапевт

16:54 28-04-2010 / татьяна / гомельская обл, обратиться

Здравствуйте!Помогите мне,пожалуйста,или подскажите как избавиться от тревожного расстройства с паническими атаками.Болею уже более 4-ех лет.Лежала в отделении неврозов несколько раз.Принимала феварин более 1,5 лет.Врач,учитывая отсутствие положительной динамики,поменяла феварин на ладисан, но от него стало ещё хуже.Вот уже более месяца не принимаю никаких антидепрессантов,но эпизодически, при ухудшении самочувствия, принимаю клоназепам по 0,5 мг.В последние дни самочувствие ухудшается.Даже не помогает клоназепам.Увеличивать дозировку боюсь,что бы не было привыкания.Я не могу работать,боюсь одна выходить на улицу,одни словом полная дезадаптация.В нашем городе психотерапевта нет,только психиатр,но он не очень хочет вникать т.к.это не входит в его обязанности.Помогите,пожалуйста.

Ответы

# 21:50 28-04-2010 Аноним, обратиться
татьяна,
ну вот и у меня так же ...только в клинике неврозов пока не лежала, нет доверия, сомнения , что вылечат. А отправляют настойчиво, видимо галочка нужна. С феварина было очень плохо. Врач советует коаксил, может кто что скажет...
# 22:21 28-04-2010 Аноним, обратиться
татьяна,плохо,конечно.что в вашем городе нет психотерапевта,вам необходимы сеансы психотерапии,без них,на одних таблетках не вылечиться!сама страдала ПА,но мне повезло с п\т плюс лекарства и уже 2 года живу как нормальный человек.
Аноним,коаксил тоже принимала,нормально!
# 00:49 29-04-2010 Ольга, обратиться
Татьяна, я проболела точно так же почти 10 лет. Прошла все - лекарства,врачи,больницы. От всех лекарств состояние только ухудшалось. Меня врачи долечили до того,что я с трудом спускалась с третьего этажа к почтовому ящику. Я поняла одно,что если я еще хоть немного полечусь у врачей,то это все,я просто умру. Я перестала пить все,что мне приписывали. Когда было совсем плохо пила только анаприлин по 0,02г и корвалол. Иногда выпивала одну таблетку нозепама. Нозепам я пила сначала ежедневно(но только одну таблетку),затем постепенно перешла на раз в неделю,затем раз в месяц. Я все это строго контролировала и записывала. Сейчас я пью только анаприлин,по необходимости,и Боже меня сохрани,чтобы хоть когда-нибудь обратиться к врачам.
# 04:03 29-04-2010 Слово, обратиться
Татьяна, психотерапию можно проходить в интернете в программе скайп. Специалист этого сайта Датешидзе А.К. этим занимается. Почитайте информацию в колонке слева.
Препараты вообще-то пьются каждый день, а не время от времени.
# 13:53 29-04-2010 Аноним, обратиться
". Я поняла одно,что если я еще хоть немного полечусь у врачей,то это все,я просто умру. Я перестала пить все,что мне приписывали".
Да у вас,матушка,не невроз явно.Серьёзные дела.
# 18:27 30-04-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
татьяна,вам дали хорошую рекомендацию. Психотерапия нужна. И через скайп это вполне возможно. ПОсмотрите в колонке слева статью Если в вашем городе нет психотерапевта Датешидзе А.К.
# 18:38 30-04-2010 татьяна, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,спасибо за ответ,но я послала сообщение на скайп,а со мной пока никто не связался.Может я что-то неправильно сделала?
# 18:42 30-04-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
татьяна,дело в том,что специалист в скайпе находится не всегда. Вам нужна связаться по электронной почте или телефону и договориться о времени связи и др. ньюансах.
# 18:46 30-04-2010 татьяна, обратиться
Хажилина Ирина Ивановна,
Будьте добры,подскажите пожалуйста электронный адрес или телефон ,чтобы я могла связаться со специалистом.Спасибо.
# 18:51 30-04-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
татьяна,контакты Датешидзе А.К. вы можете найти нажав на надпись с ее инициалами
# 15:19 31-05-2010 Ольга, обратиться
Аноним,Вы глубоко ошибаетесь написав,что "да у вас,матушка,не невроз явно.Серьезные дела" Я просто хотела сказать о том,что невроз вылечить одними лекарствами просто невозможно,это путь в никуда. Чтобы вылечить себя, нужно прежде всего изменить свой образ жизни,обязательно наладить правильное питание и,естественно,все таблетки свести к минимуму.А почему я написала,что Боже меня сохрани,чтобы хоть когда-либо обратиться к врачам,я сейчас поясню.Когда мы обращаемся к врачам,то с чем мы оттуда выходим? Да с рецептами на сильнодействующие лекарства мы оттуда выходим.Не подошли одни таблетки,не проблема,выпишут другие.Если Вы,аноним,не прошли весь круг нашего Российского лечения невроза,то зто просто Ваше счастье.Но теперь просто представьте,что Вы долгое время,доверяя врачам,т.к.раньше Вы даже представления не имели ни о каких лекарствах,пьете три раза на день все,что Вам выписал врач. 1.Отравить себя можно полностью.2.Со всех этих таблеточек человек просто ходит,как зомби.И вот Вы попадаете в замкнутый круг- Вам плохо т.к. невроз таблетками вылечить нельзя и он у Вас цветет и расцветает,а Вы еще и отравили себя,наглотавшись всякой сильнодействующей дряни.А ведь всю эту сильнодействующую дрянь мне выписывали ВРАЧИ,которым я,по неопытности,очень даже доверяла. Да меня такое лечение чуть на тот свет не отправило.Я себя потом восстанавливала очень долгое время. Сейчас я по утрам обливаюсь холодной водой,ем кашу без соли и сахара и бегаю по три км.
А еще я поняла,что любой невроз,(а невроз мы наживаем,когда в жизни происходит что-то тяжелое),лечит время.