психотерапевт

20:44 28-04-2010 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Я может быть не к тому специалисту обращаюсь. Помогите,пожалуйста! У меня такая проблема: мой отец воспитывал меня методом кнута без пряника. Он человек властный, деспотичный, бешеного нрава,который передался мне от него по наследству(к моему великому сожалению). Он бил меня всегда,всю жизнь и совсем не по-детски. И хотя я считаю, что это неправильные методы воспитания,последнее время стала замечать за собой точно такое отношение к своему ребёнку. Поднимаю на него руку, не могу сдержать эмоции,если он меня не слушается,кричу на него, ребёнок кричит на меня в ответ,весь багровеет,плачет. Я кидаюсь его обнимать,прошу прощения,ненавижу себя в такие минуты,хочется руки отрубить. Но через какое-то время ситуация повторяется. Я сама психую и ребёнка нервирую,прекрасно всё понимаю,но ничего не могу с собой поделать. Что мне делать?

Ответы

# 22:23 28-04-2010 Александр…, обратиться
Елена,обратиться к клиническому психологу или психотерапевту.Самой не справиться-тут работа и с вами,и с ребёнком.
Как найти специалиста:http://psixoterapia2003.narod.ru/specialisti.htm
Дистанционную работу по инету в данной ситуации не советую-надо обязательно детально разобраться с вашими детскими душевными травмами и не вполне верными выводами из них:
"Он человек властный, деспотичный, бешеного нрава,который передался мне от него по наследству(к моему великому сожалению)."
# 02:17 04-05-2010 Елена, обратиться
Александр…,
а в чём вывод неверен? Ведь я сейчас повторяю его манеру поведения. Теперь я-тиран и деспот в своей семье,не только с ребёнком,но и с мужем.