психотерапевт

22:42 28-04-2010 / Сергей / Ставрополь, обратиться

Здравствуйте! Мне 34 года. С детских лет страдаю тревожной депрессией. Психоневролог выписывал амитритилин, карбамазепин (резкая смена настроения). Для меня лучшая тактика борьбы с нарастающей тревожной депрессией - прием на ночь одновременно по одной таблетке амитриптилина и карбамазепина 1-2 раза в неделю. Принимаю только при необходимости, так как прием амитриптилина курсами вызывает у меня сильно выраженные побочные эффекты (сонливость, вялость, рассеянность сознания, астению), которые сохраняются даже спустя пару месяцев после окончания курса приема. Вопрос: не может ли привести такой "разовый" прием указанных препаратов вместе к нежелательным последствиям.
Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 03:56 29-04-2010 Слово, обратиться
Дело в том, что такие препараты не пьются по мере необходимости. Их принимают каждый день в строго назначенной дозе. Если у вас побочные эффекты от Амитриптилина, то надо сказать об этом врачу. Препарат заменят. Есть современные препараты у которых побочные эффекты менее выражены. Неплохо было бы добавить к лечению психотерапию.
# 08:24 20-05-2010 Сергей, обратиться
Спасибо за ответ