психотерапевт

08:11 29-04-2010 / лена, обратиться

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, существуют ли нормы длительности плача у взрослого человека? Я, если меня расстроить могу плакать от 5 часов и выше, не переставая... просто не могу остановиться. Это нормально?

Спасибо!

Ответы

# 08:18 29-04-2010 Слово, обратиться
Да нет, думаю не нормально. Опухаете к тому же. И откуда у вас столько времени на слезы? Вот так вот ничего не делаете 5 часов и плачете? Может надо как-то отвлекаться? Находить дела по душе, а не лить слезы как царевна-несмеяна?
# 08:35 29-04-2010 лена, обратиться
Я сама удивляюсь, как нахожу время. Отвлекаться не помогает =( Нет, я не то, чтобы ничего не делаю: если я заплакала днем, то я могу и посуду помыть при этом плача, и пол подмести, — разве только что не могу на улицу зареванная выйти, а так все можно делать, когда плачешь... Беда в том,что если начала плакать, мне очень и очень трудно успокоиться — иногда целый день нужен, чтобы привести меня в чувство... это, конечно, позор... Сразу скажу, что так активно плачу не чаще, чем раз в месяц-полтора.
# 09:58 29-04-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Нет, норм плача не существует. При этом в определенном состояние, например, эмотивно-лабильном, у человека могут возникать реакции более эмоциональные чем у других. У таких людей может наблюдаться - крайняя изменчивость настроения, они обладают особой чувствительностью к знакам внимания. Сильная душевная боль при эмоциональном отвержении со стороны близких людей или даже не внимании с чеьей-то стороны. Стоит очно разбираться с клиническим психологом, психотерапетвом как это скорректировать. не пробовали?
-----------------------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,www.psinet.ru,8-916-140-74-55
# 10:26 29-04-2010 лена, обратиться
К сожалению, мое финансовое состояние не позволяет мне работать с психологом пока. Одно могу сказать, что я не всегда была настолько плаксива, а стала такой только недавно. Я в основном хотела узнать, насколько нормально плакать такое долгое время.
# 18:20 30-04-2010 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Лена,поищите бесплатные психологические службы. Если это состояние возникло недавно, есть причины, с которыми это связано. Если их устранить состояние изменится. Также при необходимости можно попить корень валерианы или обратиться в районную поликлинику к нервопатологу